Один в собственном виде Порше 959 поставили на реализацию

На веб-сайте объявлений Classic Trader поставили на реализацию один в собственном виде спорт-кар Порше 959 Cabriolet. Открытый авто сконструирован на основе автомашины из омолагационной партии, произведенной в процессе подготовки модификации к участию в раллийной «Группе B». Про это сообщает Top Gear.

Порше 959 вышел в 1983 только как спорткар. Потом спорт-кар начали готовить для «Группы B», выпустив омологационную партию автодорожных автомашин. Но к тому моменту, как 959-ая была целиком готова, данную группу устраняли. Модель принимала участие в ралли-рейде Париж-Дакра в 1986-м, но не сумела заканчивать. А на 2015 год авто занял на данном состязании 1-ое, 2-ое и 6-е места.

В 1987 году данную автомашину, которая тогда была купе, новой обрел пилот Юрген Лэссиг, выступавший за заводскую команду марки в Ле-Мане. Но в 1998-м на германском автобане авто попало в трагедию, основательно поразив боковину кузова и крышу. Разделенный спорт-кар купила организация Авто Becker, которая целиком настроила спорт-кар, при этом срезав крышу и определив нежный топ.

Потом спорт-кар был показан на Франкфуртском автомобильном салоне, где его за 3 млн германских брендов (около 1,5 млн euro в текущих расценках) приобрел автоколлекционер из Соединенных Штатов. В настоящее время пробег автомашины – 8100 км.

Одна из главных отличительных черт спорт-кара состоит в том, что он вполне может быть не только лишь автомобилем с откидным верхом. В Авто Becker возобновили необычную крышу (она находится в особом деревянном ящике), которую можно установить вместо мягкого верха. Помимо этого, у данной автомашины сменные фронтальные стекла: стандартное можно сменить на окно, как у спидстера.

Порше 959 оборудован 2,9-литровым твинтурбо мотором производительностью 450 сил. Спорт-кар весит 1540 кг, и в том числе, с помощью большого применения легких элементов (алюминия, арамида, кевлара). С нулевой отметки до первой сотни спорт-кар разгоняется за 3,9 сек. Предельная скорость – 317 км/ч.

Стоимость авто докладывается лишь «по запросу». Предполагаемая стоимость – более млн euro.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий