Сеат Леон для автогонок STCC обрел 420-сильный двигатель

Бригада PWR Racing, выступающая в скандинавском кузовном первенстве STCC, продемонстрировала свежую автомашину – Сеат Леон. В отличии от стоковой версии, гоночный вариант обрел обратный, а не ведущий привод. Мотор был заменен на 3,5-литровую «шестерку» производительностью 420 л.с..

Помимо этого, были определены 6-ступенчатая секвентальная коробка переключения передач, самоблокирующийся дифференциал и 18-дюймовые диски колес с шинами Мишлен размерности 260/660 впереди и 280/660 позади.

Тормозят авто четырехпоршневые тормозные механизмы с 370-миллиметровыми винчестерами впереди и 360-миллиметровыми позади. Также 3-дверная обрела скелет безопасности и трудный динамический обвес с повышенными воздухозаборниками и огромным антикрылом.

Договор со шведским консульством Сеат бригада PWR Racing подписала на 4 года. До прохода на технику Сеат гонщики коллектива играли на автомобилях класса седан Сааб 9-3.

Год STCC стартует 30 мая. Работающим победителем серии считается Тед Бьорк из Вольво Cyan Racing (прежняя Вольво Polestar Racing), выступающий на хетчбеке С60.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий