Оценили электрофургон Renault Kangoo Express Z.E.

Электрокары все больше становятся реальностью, некоторые из них, такие как Nissan Leaf или Peugeot iOn вполне доступны и их может заказать любой желающий в Европе.

Компания Renault добавляет еще одну модель — Kangoo Express Z.E., ориентированную, прежде всего, на использование в коммерческих целях. Стоимость электрического фургончика с 44-киловаттным мотором (60 лошадиных сил и 226 Нм) в Старом Свете составит 20 000 евро без учета местных налогов. Однако правительства европейских стран предлагают различные льготы владельцам таких автомобилей. К примеру во Франции покупателю из бюджета компенсируют 5000 евро, в Великобритании — 5000 фунтов стерлингов.

Если сравнить стоимость Renault Kangoo Express с его аналогами, то версия с 1,6-литровым 90-сильным мотором во Франции стоит 11 000 евро, дизельным двигателем dCi 70 — 11 900 евро, а с агрегатом 1.6 GPL мощностью 105 лошадиных сил, способным работать на газу, все 15 000 евро.

Однако ни что не идет в сравнение с экономичностью электрофургона. На 160 километров максимального запаса хода придется потратить от 1 до 2 евро! Цена зависит от стоимости электричества в конкретной стране, например, во Франции «заправка» обойдется дешевле ввиду большого количества атомных электростанций, а в Италии дороже, ввиду их почти полного отсутствия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий