Минивэн Chevrolet Orlando презентовали в Париже!

В первый день международного автомобильного салона в Париже, 30 сентября 2010 года, компания Chevrolet показала сразу 4 премьеры.

Одной из самых ярких стал абсолютно новый автомобиль в линейке Chevrolet — минивэн Orlando. Концепт, на базе которого создавалась новая модель, был впервые продемонстрирован здесь же — в Париже, в 2008 году. Серийная машина обрадует будущих владельцев семиместным салоном, практичным и «гибким» интерьером и «внедорожным» внешним видом.   Новый автомобиль, по замыслу руководства компании, должен укрепить позиции бренда Chevrolet в Европе.

«Мы уверены, что Orlando принесет с собой свежую струю в класс семейных мини-вэнов и поможет нам нарастить объемы продаж и уровень присутствия в Европе, привлекая все больше потенциальных потребителей к бренду Chevrolet», — считает Уэйн Бреннон, президент и управляющий директор Chevrolet Europe.

Дизайнерские решения, примененные при создании Chevrolet Orlando, сделали автомобиль эффектным и комфортабельным одновременно. Довольно компактный внешний вид сочетается с просторным салоном. Низкая линия крыши Chevrolet Orlando дополнена расширенными колесными арками, под которыми могут разместиться колеса размером 16-18 дюймов. Три ряда сидений располагаются один над другим, образуя своеобразный амфитеатр, который окружен многочисленными емкостями для хранения мелочей. Однако если речь идет о перевозке грузов, «театральность» исчезает: сиденья складываются, и салон Orlando частично превращается в объемный багажник (один из самых больших в классе). Что касается передней консоли, то она организована максимально удобно, т.е. оснащена вместительными емкостями для мелочей, а также оснащена аудио-системой и USB-портом для  подзарядки MP3 или IPod.

  За основу для Chevrolet Orlando были взяты разработки, которыми уже известны автолюбителям, знакомым с нынешним «хитом» продаж — Chevrolet Cruze. Последний популярен во многих странах Европы по причине плавности хода, хорошей управляемости и отличного дизайна. По этим характеристикам Chevrolet Orlando не будет уступать динамичному собрату по бренду. Под капотом семейного минивена планируют устанавливать три варианта двигателей на выбор: один бензиновый, объемом 1,8 л и мощностью 141 л.с., и два двухлитровых дизельных агрегата (131л.с. и 163 л.с.). В стандартное оборудование Chevrolet Orlando входят: электронная система контроля устойчивости, шесть воздушных подушек безопасности, кондиционер, электрические зеркала.

Массовое производство Chevrolet Orlando начнется в октябре текущего года, а уже в начале 2011 автомобиль поступит в продажу в Европе. Официальный дистрибьютор автомобилей Chevrolet в Украине — компания «УкрАвтоЗАЗ-Сервис» — планирует презентовать Chevrolet Orlando в начале 2011 года. Тогда же станут известны комплектации авто и стоимость для Украины.

Автоцентр на Cтоличном
г. Киев
Столичное шоссе, 90
044 206 8 000

www.avtocentr.com.ua

 


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий