Tata увеличила гарантию на микролитражку Nano до четырех лет

Индийский автопроизводитель Tata Motors объявил о введении четырехлетней гарантии (или 60 тысяч километров пробега) на микролитражки Nano.

Эти гарантийные обязательства будут распространяться как на новые, так и на уже проданные автомобили. Об этом говорится в официальном пресс-релизе. Решение об увеличении гарантийного срока было принято для поддержания спроса на Tata Nano, в ноябре текущего года упавший до рекордно низкой отметки в 509 машин. Причиной для этого послужило несколько случаев самовозгорания автомобилей, первый из которых произошел в марте, через полтора часа после получения покупателем нового автомобиля в салоне.

Для расследования всех случаев индийской компанией была созвана специальная комиссия из 20 экспертов. Они постановили, что пожары происходят не из-за заводского дефекта, а в связи с вмешательством в конструкцию машины. Например, в одном из случаев хэтчбек сгорел из-за постороннего предмета в выхлопной системе, а в другом — из-за самостоятельной установки автовладельцем дополнительного оборудования.

Тем не менее, в компании Tata приняли решение установить на все проданные Nano дополнительную защиту электрики и теплоизоляцию выпускной системы, которая позволит избежать возгорания машин. При этом производитель отказался назвать эту акцию отзывом. В Тате заявили, что владельцы автомобилей могут отказаться от посещения сервисных станций, и это никак не скажется на их безопасности.

С момент начала продаж Tata Nano, с июля 2009 года, в Индии было продано 70 тысяч таких автомобилей. Nano считается самой дешевой машиной в мире — ее стоимость на внутреннем рынке составляет 2500 долларов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий