Toyota представит новое поколение Ractis

22 ноября компания Toyota представит на внутреннем рынке Японии новое поколение хэтчбека Toyota Ractis. Его европейский аналог Toyota Verso-S дебютировал еще 30 сентября.

Toyota не утрудила себя сообщениями о технических характеристиках автомобиля. Вместо них на промосайте представлена галерея фотографий. И, знаете что? Судя по ней Toyota Ractis в Японии будет с левым рулем. Понятно, что Toyota просто ленится и выставила на обозрение покупателей леворульный Veso-S. К тому же, в Японии традиционно леворульные авто считаются признаком зажиточности их владельца.

Так или иначе, разумно предположить, что японский вариант Verso-S — Ractis — будет практически во всем повторять своего европейского брата.

Ractis укомплектуют бензиновым двигателем объемом 1,33 л. с бесступенчатым вариатором, который может имитировать семиступенчатый автомат. Максимальная мощность скорее всего будет около 100 л.с. Напомним, что точно таким же мотором комплектуется микро-кар Toyota iQ и седан Toyota Avensis. Расход двигателя составит 5,5 литра на сотню.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий