Производитель скутеров Vespa выпустит четырехколесный компакт-кар

Производитель скутеров Vespa, итальянская компания Piaggio, намерена в ближайшие три года представить небольшой четырехколесный автомобиль с низким уровнем расхода топлива.

Об этом заявил руководитель компании Роберто Коланинно во время презентации прототипа машины на Миланском мотосалоне. Концептуальный автомобиль, получивший рабочее название NT3, рассчитан на одного водителя и двух задних пассажиров. Серийная версия машины, по предварительной информации, будет выпускаться в трех вариантах — бензиновой, гибридной и электрической. Бензиновую модификацию оснастят мотором объемом от 200 до 300 кубических сантиметров. Максимальная скорость машины составит 60 километров в час.

Компания Piaggio пока не решила, для каких рынков будет выпускать серийный автомобиль. Однако, по словам, Коланинно, автомобиль рассчитан на жителей крупных городов в Европе и Азии, в частности, на индийских покупателей. Производство машин, скорее всего, будет налажено на заводах Piaggio в Индии и Вьетнаме.

Ориентировочная стоимость автомобиля пока объявлена не была.

Машиностроительная компания Piaggio занимается выпуском мотоциклов, скутеров и небольших коммерческих автомобилей. Самый знаменитый бренд, входящий в состав компании, Vespa, существует с 1946 года и производит одноименные скутеры. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий