Magna задумалась о покупке ателье Pininfarina

Канадско-австрийский производитель автокомпонентов Magna рассматривает возможность приобретения итальянского дизайн-ателье Pininfarina.

Об этом сообщает издание Automotive News Europe со ссылкой на трех собственных источников, знакомых с ситуацией. При этом представители двух компаний отказались от комментариев о возможности подобной сделки.

По словам одного из источников Automotive News Europe, компания Magna намерена усилить свои позиции в качестве мирового поставщика компонентов, предоставляющего услуги по дизайну и контрактному производству автомобилей для других автоконцернов. При этом покупка ателье Pininfarina как раз поможет Магне добиться подобных результатов. Как уточняет издание, в прошлом месяце квартальный финансовый отчет Пининфарины предусматривал возможность продажи фирмы до 31 декабря текущего года.

Итальянское ателье Pininfarina было основано в 1930 году. Оно занимается занимается как разработкой дизайна автомобилей, так и выпуском отдельных моделей по заказам крупных мировых автопроизводителей, включая Ferrari, Maserati, Alfa Romeo, Volvo и Lancia. Стоит отметить, что в последние несколько лет финансовые дела Пининфарины обстоят не лучшим образом. В период с 2007 по 2009 год компания потеряла в общей сложности 358 миллионов долларов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий