Могилев: Техосмотр должны проводить страховые компании

Министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что МВД не против проведения технического осмотра автомобилей страховыми компаниями.

«С моей точки зрения, это не компетенция милиции проводить техосмотр. В большой степени это должны проводить страховые компании, учитывая то, что в Украины введено обязательное страхование транспортных средств», — сказал министр.

Он добавил, что это не является принципиальным вопросом для МВД и ведомство не будет возражать, если будут внесены изменения в законодательство и существующая практика в этой сфере будет изменена.

Как сообщалось, Государственный комитет по регуляторной политике и предпринимательству изучает целесообразность существования техосмотра автомобилей для его возможной отмены.

В свою очередь ГАИ выступило против возможной отмены техосмотра автомобилей, мотивируя свою позицию тем, что это может привести к уничтожению механизма государственного контроля за состоянием транспортных средств и соблюдением требований законодательства их собственниками, а также нанесет значительные убытки при наполнении государственного бюджета.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий