Подушки безопасности: ремонт

Приобрели авто с муляжом вместо подушки безопасности? А защита на автодорогах выручила многие жизни. Как смотрится ремонт и что необходимо сделать для общего восстановления трудоспособности. Если вас интересует ремонт подушек безопасности автомобиля Одесса, рекомендуем обратиться на сайт airbagua.com.

Повлияла подушка безопасности? Приобрели авто и нашли вместо нее заглушку? Как быть в этих случаях? Очень многие водители неверно считают, что сумеют обойтись простой подменой или упаковыванием. Все значительно труднее. Ремонт подушек безопасности дело хлопотное и небезопасное. Прежде всего, есть риск срабатывания в процессе установки. Во-вторых, если что-нибудь потерять, то трудоспособность в случае ДТП не обеспечена.

Механизм работы

Блок безопасности был спроектирован еще в конце прошлого столетия. С внедрением электроники он претерпел некоторые перемены, однако механизм работы почти не поменялся. Производители автомобилей не соблюдают неких стереотипов, и более того – некоторые из них применяют собственные подготовки.

Изначально представляется, что это значит тесную спецификацию деталей. На самом деле – все именно напротив. Основные детали блока:

комплект датчиков;
подушки безопасности;
блок SRS;
схема;
лампочка на панели устройств;
электропиропатрон;
натяжители ремней.

Суммарный принцип остается прежним вот очень многие годы. А смотрится он так.

При ударе действуют детекторы – всего их вполне может быть до 10 и 15 единиц. Они передают блоку SRS информацию о месте и мощи потрясения.
Электронный блок обрабатывает данную информацию. Принимая во внимание сторону потрясения и число пассажиров, подает знак на активацию подушки и ремня.
Действует электропиропатрон и происходит выколачивание покрышек подушками безопасности.

Стравливание воздуха через особый клапан или окно.

Кроме вышеперечисленных пунктов, необходимо в обязательном порядке уточнить 1 момент. В процессе срабатывания подушек происходит запись Crash Data в электронный блок. После этого он прекращает работать.

Ремонт и вероятные опасности

Как рассказывалось, мало просто установить другую подушку. Она не будет работать. Для надлежащей работы нужны будут следующие события.

Замена датчиков потрясения.
Перепрошивка или установка нового электронного блока SRS.
Проверка и вероятная замена всей проводки блока.
Замена подушек безопасности, которые выдали при ударе.

Если нет возможности выбрать уникальные комплектующие, то унывать не следует. Почти любой автосервис может подхлестнуть под авто детали подходящих изготовителей. Однако лучше подлинника нет ничего.

Если появились неисправности электронного модуля, то при покупке заменителей необходимо рассматривать число подушек безопасности в автомобиле и блоке. Они обязаны целиком сходиться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий