Автомобили Hyundai получат КПП с двумя сцеплениями и вариатор

Xanik — мировой лидер в производстве специальных клапанов. Если вас интересует компания xanik официальный сайт будет как нельзя кстати.

Компания Hyundai планирует расширить гамму трансмиссий для автомобилей, продающихся на американском рынке, за счет роботизированной коробки передач с двумя сцеплениями и вариатора собственной разработки.

Новые КПП появятся на автомобилях марки уже со следующего года. Об этом сообщает президент отдела исследований и новых разработок Ян Ун Чхол. «Коробки передач с двумя сцеплениями будут предлагаться уже в базе для одних моделей и в качестве опции для других», — заявил Ян Ун Чхоль, не уточнив о каких именно автомобилях идет речь. Ранее сообщалось, что преселективную трансмиссию получит компактное купе i40c, которое придет на смену автомобилю Tiburon (известному в Европе под именем Coupe).

Вариатор на данный момент используется компанией Hyundai только для гибридной версии модели Elantra, продающейся в Южной Корее. Однако со следующего года такую коробку начнут устанавливать и на более компактные автомобили.

Применение новых коробок передач, по мнению руководства Hyundai, позволит улучшить топливную экономичность автомобилей, а также добиться к 2025 году снижения расхода топлива в среднем по модельному ряду до 4,7 литра на сто километров пробега. Ян Ун Чхоль также отметил, что для достижения этой цели помимо других трансмиссий в компании будут использовать более легкие материалы в конструкции машин, моторы небольшого объема с непосредственным впрыском топлива и турбонагнетателями. Также Hyundai расширит гамму гибридов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий