Европейцы получат «Ниву» с двигателем «Евро-5»

Сборные грузы из Китая — это небольшие объёмы продукции, принадлежащие разным владельцам и объединённые в одну крупную партию в соответствии с направлением перевозки и требованиями товарного соседства. А еще сборные грузы из Китая позволяет хозяевам торговых точек постоянно обновлять свой ассортимент – будь то одежда, бытовая техника, продукты, мебель, посуда и, что бы то ни было еще.

С октября 2010 года завод «АвтоВАЗ» начнет производство трехдверных моделей Lada 4×4 с двигателями 1.7, удовлетворяющими стандартам «Евро-5», который вступят в силу в Европе 1 января 2011 года.

Аналогичные «чистые» моторы будут устанавливаться в модели Lada Priora и Lada Kalina, выпуск которых начнется в январе. Правда, все эти машины будут выпускаться лишь для экспорта в Старый Свет, а нам по-прежнему придется вдыхать выхлопы «Евро-3».

Агрегаты Lada будут снабжены электронной педалью газа, дроссельным патрубком с электромеханическим приводом заслонки, датчиком массового расхода воздуха нового поколения с цифровым выходным сигналом; новой «прошивкой» блока управления, а сам блок при этом стал вдвое компактнее, и модернизированными катализатором с большим количеством драгоценных металлов.

В результате уровень выбросов углекислого газа Lada Niva сократился до 150 граммов на километр (раньше был 233 г/км), а также, согласно новым экологическим требованиям «Евро-5», моторы должны сохранять свои экологические показатели после 160 тысяч километров пробега. Выдержат ли? Так же в европейской «Ниве» появятся крепления для детских сидений ISOFix и прочие радости, которые у нас присутствуют только на внедорожниках иностранного производства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий