Как посадить лесные грибы у себя на грядке

Любой приверженец «халявы», другими словами каждый единоплеменник (шуточка), был бы не против начать отращивать грибы на своем загородном отделе. Грибок невозможно получить и посадить так, как какое-то растение. Поскольку они не считаются растениями! На данный момент есть несколько способов насаждения различной стадии действенности и простоты. Советы и лайфаки о загородной жизни на даче. Все о даче можно найти на сайте info-dacha.ru.

Метод первый – разведение из мицелия

Один из наиболее распространенных способов разведения грибов среди дачников. готовый грибница можно свободно купить в специальных садовых супермаркетах. Перед высадкой грибов необходимо приготовить грядку: взрыхлить и подкормить компостом землю. Выбирать место под высадку предпочтительнее где-то в тени, к примеру, за стенкой сарая. Если рядом есть дерево – еще лучше. Впрочем необходимо сделать от него отступ по крайней мере в 0.5 метра. Подставляется грибница в ямки на глубину около 0.5 метра.

Перед посадкой самого мицелия советуется положить на дно ямы калорийный основа из опилок, трухи, листочков. Он присыпается снизу приблизительно 10 сантиметров основы. После этого закладка внимательно (не сильно значительно) утрамбовывается.

Метод 2-й – моросящая рассада

Этот метод считается самым элементарным и в то же самое время одним из самых эффективных. Для его реализации нужно предварительно приготовить несколько развившихся грибов. С них срезаются шляпки, затем они неглубоко крошатся ножиком и перетираются с помощью мясорубки на моросящий фарш. Приобретенная масса гасится жидкостью и покидается находиться приблизительно сутки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий