Укравтодор подчеркивает автодорожные работы и перекрытия на Yandex

Yandex и Федеральное агентство авто дорог Украины (Укравтодор) пустили первый общий проект. Эксперты агентства начали придавать на Yandex.Карты информацию о автодорожных работах и перекрытиях на межрегиональных автотрассах. Сейчас клиенты будут в точности понимать, раскрыта автодорога либо нет.

Данные Укравтодора доступны на yandex.ua/maps, в дополнениях Yandex.Карты и Наводчик — заключительным на Украине пользуется любой 8-ой автолюбитель. При их помощи автолюбители, которые планируют в другой город, сумеют посмотреть, не проводятся ли на автотрассе ремонт. Если перемещение урезано, то сколько свободных полос осталось. Укравтодор будет демонстрировать и естественные перекрытия, к примеру, сопряженные с митингами. Дополнения помогут также возвести маршрут в обход перекрытий — если это в целом вероятно.

«Сведения о перекрытиях на межрегиональных автотрассах были на сервисе и ранее, однако они были неполными. Что-нибудь мы брали из открытых источников, что-нибудь дополняли клиенты. Благодаря Укравтодору сейчас у нас будет общая иллюстрация. Через внешний вид администратора наши компаньоны будут сами дополнять на сервис новую информацию — , когда она к ним поступит», — говорит Е. Боднар, консультант по работе с компаньонами компании «Яндекс.Украина».

«Мы приняли решение сотрудничать с Yandex’ом, поскольку у них одна из наиболее комфортных для автолюбителей карт. 16 мая мы подписали Документ о партнерстве, по которому будем совершенно бесплатно помещать нашу информацию на Yandex.Картах. Из-за урезанного финансирования автодорожной области для нас это большой плюс. Укравтодор рассчитывает, что и прочие создатели геоинформационных систем поддержат данную инициативу», — объяснил старт проекта Глава Укравтодора Андрей Батищев.

Федеральное агентство авто дорог Украины занимается автодорожным хозяйством страны и управляет дорогами совместного использования. В ведении агентства 169,6 млн. км дорог, 52 млн. км из них — федерального значения, 117,6 млн. км — регионального. Это те автодороги, информация о которых будет угождать на Yandex.Карты. В 2016 году Укравтодор рассчитывает починить 728 км дорог, на это из госбюджета выделено около 3,5 млн гривен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий