Кличко представил приостановку на солнечных аккумуляторах и автобус для велосипедистов

Градоначальник Киева В. Кличко 5 мая приоткрыл независимую приостановку публичного автотранспорта, и ознакомился с автобусом МАЗ для транспортировки велосипедов.

На изобретении «умной» остановки на солнечных аккумуляторах градоначальник Киева В. Кличко заметил, что в проектах Московской власти — до середины года установить еще 50 подобных передовых остановок публичного автотранспорта в городке.

Разумная приостановка установлена на ул. Большой Васильковской, 4 — в масштабах внедрения в Киеве системы Смарт City. Приостановка приобретает снабжение от солнечной батареи. Система приостановки мобильна, не находится в зависимости от быстрого включения к электросети, дает возможность беречь время на ремонт и взаимодействие аналогичных бумаг.

«Здесь есть Wifi, можно зарядить телефонный аппарат. Утром она бережет энергию. Если людей нет — освещение на приостановке не такое ослепительное, если в вечернее время подходит человек к приостановке — свет является ярче», — заметил В. Кличко.

Градоначальник Киева также обследовал новинку «Киевпасстранса» — автобус МАЗ, который внутри оснащен электронными валидаторами, которые дают возможность доказать плату за проезд как хлопчатобумажными билетами, так и картой киевлянина либо электронными проездными билетами. В нем также можно онлайн следить за ходом оплаты за проезд. Также автобус МАЗ оснащен особым внутренним креплением для перевозки велосипедов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий