Основной нового Top Gear стал пилотом Бентли в автогонках на живучесть

Один из ведущих новой версии шоу Top Gear, корреспондент Пол Харрис, выполнит год в первенстве по автогонкам на живучесть Blancpain Endurance Серии Cup. Англичанин будет пилотировать Бентли Континенталь ДжиТи3 класса Am команды Team Parker Racing.

Партнерами телеведущего по экипажу будут Дерек Прайс и Пол Купер, друг Харриса. Дебютной для англичанина будет трехчасовая автогонка на автотрассе в Монце, которая будет проходить 24 мая. Всего Харрис будет участвовать в 5-и заездах, и в том числе в июльском марафоне «24 дня Спа».

Харрис имеет опыт представления в автогонке «24 дня Нюрбургринга» и в заездах традиционных авто. Так, в 2015 году на дневном марафоне он пилотировал Астон Мартин ДжиТи12. Его экипаж сошел с дистанции на 15-м времени автогонки, одолев 87 сфер.

Англичанин стал основным нового Top Gear в январе 2014 г – совместно с корреспондентом Крисом Эвансом и артистом Мэттом Лебланом, сыгравшим одну из основных ролей в телесериале «Друзья». Также основными шоу стали гонщица Сабинянка Шмиц, основной Рори Рид и прежний обладатель команды Формулы-1 Jordan Эдди Джордан.

Телевизионная премьера первой серии свежего сезона Top Gear будет проходить 8 июня на канале BBC. Потом шоу также будет демонстрировать видеосервис Netflix.

Новая передача бывших ведущих Top Gear – Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя – будет выходить на канале Amazon. Премьера рассчитана на осень 2014 г. Наименование шоу пока неясно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий