СМИ узнали о спортивных данных самого дешевого электромобиля Тесла

Свежий спортивный хэтчбек Тесла Модель 3 сумеет разгоняться до 100 км/ч менее, чем за 4 сек. Про это ссылаясь на ресурс внутри компании рассказывает сайт Electrek. На сегодняшний день неясно, говорится ли о обычной версии авто или более производительной версии с аккумулятором высокой емкости и полноприводной системой.

При подготовке авто Тесла решила отказаться от применения программы Модель С. Кузов нового электромобиля будет сделан в основном из стали. Батареи для автомашины будут изготавливаться на новом автозаводе Gigafactory. Из-за этого Тесла Моторс рассчитывает существенно уменьшить стоимость аккумуляторов. По предварительной информации, со свежими батареями модель сможет одолеть до 320 км без подзарядки. Но, со слов источника, также не исключается возникновение аккумулятора емкость которого составляет 80 кВт*ч. Тогда ходовой запас новинки добьется 480 км.

Премьера автомашины пройдет 31 мая 2016 года на особом событии в Лос-Анджелесе. после дебюта новинки Тесла начнет принимать заявки на электромобиль. По предварительной информации, расценки на Модель 3 будут стартовать от 35 млн. долларов США. Главными соперниками автомашины именуются БМВ 3-Series, Ауди A4 и Мерседес-Бенц С-класса.

Реализации авто стартуют в Соединенных Штатах, где работает ряд дотационных налоговых программ для желающих купить электромобили. Из-за этого расценки на новинку в ряде штатов будет ниже 35 млн. долларов США. Так что, хэтчбек Модель 3 будет самым доступным авто в ряду компании.

Раньше ожидалось, что авто будет носить наименование Модель E. Со слов главы компании Элона Маска, у компании есть литера С для хетчбека и X – для внедорожника. «Поэтому я заявил, что между ними должна быть E, чтобы удался SEX. Но Форд принял решение передать на нас в трибунал, заявив, что зарегистрировал имя Модель E на себя. В итоге нам понадобилось выдумывать свежее название», – заметил топ-менеджер.

Позднее на основе хетчбека Модель 3 организация Тесла рассчитывает спроектировать свежий внедорожник. В ряду компании экономная модель займет ступень ниже внедорожника Модель X. Вероятнее всего, новинка будет называться Модель Y. Авто оборудуют блоком батарей емкость которого составляет около 70 кВт*ч. По неподтвержденным данным, автомашина будет сконструирована на основе хетчбека Модель 3.

Тесла Моторс, направленная на изготовление электрокаров, базируется в 2003 году. С 2008 г. поставляет на рынок спортивную автомашину Тесла Родстер. В 2012 г. организация продемонстрировала хэтчбек Модель С. Штаб компании-производителя располагается в городке Пало-Альто, Калифорния. Штат компании содержит не менее 2-ух миллионов человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий