MXGP: 5-й раунд окончен

Результаты 5-го раунда первенства мира по мотокроссу, прошедший в прошлые выходные в Мексике на треке Леон, были такие.

В классе MXGP, основном классе главенства, гонку номер 1 выиграл британец Ромэн Фебвре на Ямаха. 2-м стал славянин Тим Гайсер на Хонда. 3-й — германец Макс Беспардонен на Husqvarna.

Гонку номер 2 данного уикенда выиграл Тим Гайсер, 2-м стал Фебвре, а 3-им вновь Беспардонен.

В конечном итоге в зачете класса MXGP после 5-и рубежей занимает первое место британец Ромэн Фебвре на Ямаха – 219 очков. 2-й — славянин Тим Гайсер на Хонда – 216 очков. 3-й в окончательной таблице – итальянец Антонио Кайроли на КТМ – 171 очко. На 4-е место возвысился с 5-го Е. Бобрышев – 170 очков. 5-й – германец Максимильян Беспардонен на Husqvarna – 165 очков. Седьмой — бельгиец Жереми ван Херебек на Ямаха – 162 очка.

В классе MX2 результаты раунда такие. Гонку номер 1 выиграл голландец Джеффри Херлингс на КТМ. 2-м достаточно внезапно пришел житель России Всеволод Брыляков на Kawasaki. 3-им стал швейцарец Жереми Сиверко на Сузуки.

Во 2-й автогонке уикенда выиграл снова Херлингс. 2-ое место занял англичанин Макс Ансти на Husqvarna, а 3-им стал Жереми Сиверко.

В зачете класса МХ2 после 5 прошлых рубежей картина формируется так что: занимает первое место голландец Джеффри Херлингс на КТМ – 250 очков (он выиграл все 10 автогонок). 2-м проходит швейцарец Жереми Сиверко на Сузуки – 192 очка. 3-й теперь — латыш Йонас Паулс на КТМ – 166 очков.

Раунда женского всемирного главенства по мотокроссу в данный уикенд не было.

Следующий, седьмой по счету раунд первенства мира по мотокроссу пройдет через 2 недели, 1 июня, в Латвии на треке Кегумс.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.