Как выбрать ванну

Ванночка – это необходимый признак и основной объект сантехники в любом санузле. При этом нередко, ванночка играет функцию не только лишь объекта гигиены, но также и служит для расслабления и релаксации. Само возлежание в чаше с оперной жидкостью, с незначительным числом различных добавок и масел, дает возможность восстановить суммарный тонус, сделать кожу не менее ровной или избавиться от стресса после тяжелой рабочей недели. Кроме гигиеничной и оздоровительной функции, чашка ванной из-за собственных огромных размеров, обязательно принимает участие в развитии совместного интерьера ванной комнаты. Купить ванну в Минске можно на удобном сайте по ссылке baumarket.by.

Задаваясь вопросом, как выбрать ванну, очень многие клиенты оказываются в довольно трудной обстановки. Так как, в реальности, менеджеры сантехнических супермаркетов могут предложить собственным заказчикам приобрести ванну из самых разных элементов, при этом модели сантехники имеют большой разброс по габаритам, размеру и фигуре.

Чугунные ванны – сантехника опробованная временем

Как ясно из самого наименования, чугунные ванны производят из такого вида металла как чугун, способом отливки. Сам чугун – это сплав железа (Fe) с огромным содержанием углерода (C). Для повышения некоторых свойств сплава в него приводят специально хром (SI), металл (Mn) или серу (S). В общем же чугун не выпуклый, не эластичный, крайне крепкий вид металла.

Одна неприятность – он непрочный, но на качестве сантехники сделанной из чугуна это никоим образом не воздействует. К примеру, для справки, чтобы разделить чугунную ванну понадобится необыкновенная мужская физическая мощь и тяжелая толстуха, весом около 10 г. В процессе же стандартной бытовой работы, предельно, что может произойти, это потерянная в чашу ванной коробочка или бритвенный станок.

Но чугунная ванна должна собственной надежностью не только лишь крепкому металлу металла, также значительную роль играет покрытие плоскости сантехники. В роли напыления металлической ванны используется двухслойная ткань. Правильнее, пласт эмали 1, однако наносится в промышленных условиях он во много раскладов.

Первый пласт гарантирует надлежащую адгезию эмали с сплавом, а 2-й пласт считается внешним, другими словами гарантирует нужную гладкость плоскости. Длительность истирания эмалевого напыления металлической ванны составляет от 10 до 30 лет и не менее, это целиком зависит от интенсивности работы.

Если сопоставить все плюсы и минусы чугунных ванн, то возникает вывод, что эта сантехника отлично подойдет для установки на нижнем этаже дачного дома. Для туалета в квартире, имеющий сравнительно маленькую площадь, эта сантехника будет чересчур большой, к тому же монтаж ее будет затруднен.

Впрочем сейчас чугунные ванны определены в огромном количестве квартир еще русской постройки. Также необходимо вспомнить настолько распространенное пригородное жилье, упрощенного вида. Установка металлической ванны на 2-ом этаже дома из бруса или каркасного жилья не желанна из-за большого веса сантехники.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий