Ламборгини Уракан засняли с 6-ю выпускными трубами

В управлении издания Motor1 были разведывательные фотографии необычного вида супер-кара Ламборгини Уракан с 6-ю патрубками выхлопной системы. Купе засняли в процессе автодорожных тестов в Германии.

Пробный образец имеет 4 нижних трубы, как у обычного супер-кара. 2 особых патрубка, размещенных выше и по центру, укрыты за железной пластинкой.

Ожидается, что нижние детали производства считаются нерабочими и экстремальный Уракан оставит лишь 2 высших выпускных трубы. Аналогичная система использована на гоночной версии «Уракана» – Уракан ДжиТи3.

Как предполагается, новая версия Ламборгини Уракан будет называться Superleggera. Купе обретет не менее спортивный динамический обвес кузова и упрощенную систему (обычный Уракан весит 1422 кг). Масса супер-кара снизится с помощью широкого применения углепластика в системе, и благодаря использованию не менее тяжелой выхлопной системы и колес.

Новинку оборудуют форсированным 5,2-литровым атмосферником V10, который на обычном Уракан выдает 610 сил и 560 Hm тяги. Передача – 7-ступенчатый «автомат» с 2-мя сцеплениями.

Предполагается, что Уракан Superleggera сумеет набирать «сотню» за 3 сек – на 0,2 сек стремительней стандартного купе. Не исключено, что предельная скорость также повысится. У обычного супер-кара она равна 325 км/ч.

Скорее всего, общественная премьера Ламборгини Уракан Superleggera пройдет весной 2016 года на Парижском автомобильном салоне.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий