Что из себя представляет KFC и с чем его употребляют в пищу?

Шифровка букв KFC такая: Kentucky Fried Chicken — «Жареный цыпленок из Кентукки». Штаб компании находится в городке Луисвилле в штате Кентукки. KFC — 2-я по коммерческому витку сеть кафе во всем мире, уступающая только компании McDonald’s.

Организация KFC была образована бизнесменом Харландом Сандерсом. Он стал реализовывать яства из жаренной курицы в эпоху Великой депрессии. Дело оперативно пошло в гору. Сандерс начал реализовывать лицензионные права в прочих штатах; 1-ое кафе вне Кентукки раскрылось в 1952 году в Юте. В 1960 году под маркой KFC действовали около трехсот ресторанов; в 1963 году их было около 600, и организация стала лидером США по числу пунктов сбыта, подробнее на okfc.ru.

Стараниями компании яства из курицы стали необходимым объектом кухни оперативного питания, составив конкуренцию гамбургеру — основному знаку фастфуда. Непосредственно сам Сандерс, не менее знаменитый как «полковник», стал значительной фигурой североамериканской цивилизованной жизни.

Его изображение как и прежде обширно применяется в маркетинговых кампаниях KFC. В оформлении многих ресторанов находится изображение Полковника Сандерса. Также оперативное формирование бизнеса заставило Сандерса реализовать организацию в 1964 году; права на брэнд перешли к категории трейдеров возглавляемые Джоном Я. Брауном — старшим и Джеком К. Мэсси. Затем КФС еще не раз реализовывалась.

Подлинный продукт KFC — поджаренные куски курицы в панировке, заключающейся из одиннадцати трав и специй. Детали данной консистенции, спроектированной лично Сандерсом, составляют платную тайну.

Большие порции этого яства даются в картонном ведерке, выдуманном первым концессионером KFC Употребляемом Харманом в 1957 году. С начала 1990-х годов меню кафе пополнили бургеры из куриного филе, сэндвич-рапы, салаты, картофель фри и безалкогольные напитки, выпущенные, в большинстве случаев, PepsiCo.

Раньше организация применяла лозунг finger lickin’ good (так прекрасно, что пальчики оближешь), который был заменен на Nobody does chicken like KFC (Никто не делает курицу так, как KFC) и So good (Так полезно).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий