СМИ представили дату дебюта БМВ X5 нового поколения

Организация БМВ перешла к последней ступени подготовки кроссовера X5 следующего поколения. Модель, по сведениям Autocar, может появиться в 2017 году. Кроссовер нынешнего поколения продемонстрировали в 2013-м.

Ожидается, что новинку возведут на модульной базе Cluster Architecture (CLAR), которая применялась при подготовке хетчбека 7-Series нового поколения. В системе автошасси использованы прочные стали, алюминий и углепластик, что дает возможность увеличить его твердость, а уменьшить совместную массу.

На данном же автошасси будут сконструированы 3-Series, 5-Series и 6-Series нового поколения. Данная же платформа, а со существенными доводками и переменами, послужит прототипом нового огромного кроссовера БМВ – X7, первый опыт которого пройдет не ранее 2019 года.

В Autocar надеются, что БМВ X5 нового поколения, который будут предлагать как с общим, так и с системой заднего привода, обретет 3-литровую рядковую «шестерку» и свежий твинтурбо мотор V8. Не исключено, что лучшие версии кроссовера оборудуют двенадцатицилиндровым двигателем.

Заключительной новинкой в серии X5 стала смешанная модификация xDrive40e, показанная в начале марта 2015 года. Кроссовер оборудовали установкой, мощность которой составляет 313 сил и 450 Hm тяги. Предельный ходовой запас БМВ X5 xDrive40e на электрической тяге равен 31 км.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий