Автомашины Caterham обретут велосипедные технологии

Изготовитель спорт-каров Caterham планирует привнести перемены в цилиндрические рамки модификации Seven. Для перемены системы организация соединила собственные действия с специалистами в изготовлении велосипедных рам – компанией Reynold Technology, и инжиниринговой компанией Simpat, использующей в работе CAE-системы. Про это рассказывает Autocar.

Сущность новшества заключает в том, что трубы, применяемые при производстве рамки, имеют различную толщину в главной части и на концах. Из-за этого у ряда элементов масса может уменьшиться на 50 %. При этом в местах объединений станина новой системы аналогичная крепкая, как и устаревшая.

Из-за новшества, новая станина Caterham Seven будет на 10 % легче. В настоящее время масса данного элемента составляет 55 кг.

Производитель автомобилей планирует предоставлять свежую систему рамки в роли функции. Купить ее будет можно с 2017 года. Стоимость рамки составит от тыс до 2-ух миллионов фунтов, что равносильно приблизительно 1200-2500 euro. В Caterham надеются, что на машины с особенной рамой будет доводиться 5-я часть всех заявок.

Первой автомашиной с такой рамой стал предсерийный вариант Caterham 270. Авто, подготовку которого оплатило агентство по инновация Англии, был показан на выставке Niche Vehicle Network Symposium в марте.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий