В Голландии планируют запретить машины на топливе и топливе

Голландия могут начать незаметный отказ от авто, работающих на топливе и топливе, рассказывает NLTimes.nl. За законодательный проект о запрете реализаций подобных автомашин отдала голос Нижняя палата конгресса. Также под запрет могут угодить модификации, так как в составе их установки располагается бензиновый двигатель. В случае поощрения данной инициативы, к 2025 году в Нидерландах будут реализовываться лишь электромобили.

Законодательный проект вызвал неопределенную реакцию в правительстве Нидерландов. Министр экономики страны Хенк Камп полагает эту инициативу нереалистичной. Согласно его заявлению, к 2025 году на электромобили будет доводиться не более 15% реализаций авто. С Кампом согласен лидер «Народной партии за волю и демократию» Хальбе Зейлстра. Парламентарий отметил, что из себя представляет решение проходит вразрез с энергетическим договором ЕС. «Если данный план включится, это будет общим безумием», – заметил он.

Лидер партии PvdA Дидерик Самсом, наоборот, с оппонентами не согласен. С его точки зрения, данный план вполне реализуем, в связи с тем что технологии в данной области растут весьма скорыми ритмами. Парламентарий увидел, что эта инициатива не имеет ничего совместного с энергетическим договором. «Это соглашение работает до 2023 года, а как быть далее, мы разрешаем сами», – сообщил он.

Раньше было обнародовано, что в столице Норвегии, городке Христиания, могут запретить перемещение приватных авто по центру города. Аналогичный законодательный проект приготовили парламентарии Норвежской рабочей партии. Инициативу также поддерживали правые социалисты и «зеленые», по словам которых, такие меры помогут существенно улучшить природоохранную ситуацию в городке. Проект ожидается осуществить в 2019 году. к 2020 году Норвегия хочет уменьшить выбросы оранжерейных газов в окружающую среду на 50%, возвратившись к уровню 1990 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий