Сколько будет можно сберечь, если упразднят ввозную пошлину на б /у авто

Давайте сочтем, сколько будет можно сберечь на растаможке, к примеру Фольксваген Пассат, если упразднят ввозную пошлину на б/у авто.

Что из себя представляет ввозная таможенная пошлина? По Закону «Таможенный тариф Украины», ввозная таможенная пошлина составляет 10% от суммы таможенной стоимости авто. Исключение составляют автобусы с дизельными двигателями масштабом двигателя более 5 л, предназначающиеся для транспортировки не менее 10 чел (20%), электрокары (8%) и свежие легковых авто с масштабом мотора не менее 3 л (5%).

Если рассуждать на точных образцах, то давайте сочтем, сколько будет можно сберечь на растаможке, к примеру Фольксваген Пассат.

Не забываем, что автомашина должна отвечать общепризнанным меркам токсичности выхлопа Euro 5. Это означает что практически б/у автомашина не может быть старше 2010 года.

Например возьмем Фольксваген Пассат с довольно часто встречающимся дизельным двигателем 2.0 TDI. Все таможенные платежи без проблем подсчитать с помощью нашего калькулятора «Расчет таможенных платежей».

Средняя цена в Германии на такое авто 2010-2011 годов производства колеблется около планки 7 000 euro. Так что бережливость при отмене ввозной пошлины на таможенной чистке авто составит порядка 700 euro.

Стоимость такого Пассат на Украине примерно составляет 16000-17000 euro. Падение цены в 700 euro едва ли является критическим падением расценки.

Куда огромную роль в растаможке играет налог. Напоминаем, что второй инициативой был законодательный проект №3251, который предлагал привести к единственной ставке налог на старые и свежие авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий