Как майнить на Асик Майнерах

В середине 2020 года стартовал очередной криптовалютный расцвет. Стоимость Bitcoin повысилась. Это привело к востребованности майнинга – это занятие стало не менее распространенным, чем прежде. Майнинг оказался увлекателен даже людям, которые никогда в жизни не интересовались криптовалютами.

На самом деле, это так как полновесный инертный доход. Исключительно на техническом уровне криптовалюту можно майнить на чем угодно. Даже отыскать достаточно давно увезенный в деревню старый компьютер и применять его для добычи биткоинов. Вопрос только в финансовой оправданности.

Все дело в том, что майнинг требует крайне существенных вычисляемых ресурсов. Добыча криптовалюты проводится на крайне производительных картах памяти и микропроцессорах, и особых хэш-чипах. Если пробовать майнить на древнем компьютере, то траты на питание и амортизацию устройства в несколько раз превысят доход от реализации «монет».

Из-за этого сегодня майнят криптовалюту на особом оснащении:

ASIC-майнеры – ПК, спроектированные и приспособленные специально для добычи криптовалюты.

Карты памяти. Соединяются в фермы – ПК с некоторыми картинными ускорителями.

Винчестеры и SSD-накопители. На них майнят определенные диковинные криптовалюты, которые сегодня особенного внимания не могут представить из-за крайне маленькой финансовой оправданности.

Особый интерес представляют асик майнеры купить котоpые можно на сайте miningmoon.ru. Они элементарные, подходящие и экономически правомерные. Примерно ASIC окупается за 3–6 лет, а с подъемом курса биткоина данный период существенно снизился.

ASIC-майнер («асик») – специальное устройство для майнинга криптовалюты. Технологично он представляет из себя специально приспособленный для данных задач ПК. Конструкционно – это просто стальная сделанная из алюминия либо железная коробка с пропеллерами и некоторыми разъемами.

Внутри ASIC-майнера располагаются хэш-платы с хэш-чипами. Это – процессоры, специально разработанные для хэширования. Никаких иных задач они делать не в состоянии. В ходе работы хэш-чипы проводят множество вычислений для того, чтобы отыскать блок – и заплатить награждение обладателю.

Каждый ASIC-майнер проектируется специально для какой-то криптовалюты. Переход – вероятно, а в тех вариантах, если «коины» сохраняют оптимальный способ шифрованияю Механизм работы ASIC-майнера завязан на основном принципе функционирования криптовалюты.

При этом необходимо отметить, что майнинг проводится по принципу «все либо ничего». Награждение приобретает как раз тот, кто подсчитал («нашел») верный блок. Другие работают просто так. Чтобы нивелировать данную неправда, майнеры соединяются в пулы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий