Архивы за Июнь 8th, 2019

Volkswagen подтвердил запуск в серию кабриолета Golf

Концерн Volkswagen официально подтвердил свои планы по выпуску открытой модификации модели Golf.

Автомобиль встанет на конвейер завода в немецком Оснабрюке весной следующего года. Об этом во время посещения сборочной площадки заявили председатель совета директоров Фольксвагена Мартин Винтеркорн и премьер-министр земли Нижняя Саксония Дэвид Макалистер.

Завод Volkswagen в Оснабрюке был создан в начале текущего года на базе предприятия кузовного ателье Karmann, которое в середине 2009 года из-за финансовых трудностей было вынуждено попросить защиты от кредиторов и затем продать свой бизнес. В настоящее время на предприятии компании уже готов конвейер и производство кузовов для кабриолета Golf, а сотрудники сейчас проходят переобучение. По словам Винтеркорна, за счет новой модели на заводе будет создано в общей сложности 1800 рабочих мест.

После прекращения сборки купе Chrysler Crossfire, кабриолета Mercedes-Benz CLK и открытой версии Audi A4, ателье Karmann пришлось уволить большую часть своего персонала, а финансовых кризис еще больше повлиял на финансовое состояние компании. В результате, в 2009 году фирма объявила о готовности продать бизнес инвесторам, которые смогли бы гарантировать дальнейшую работу и развитие предприятия. Этим покупателем стал концерн VW.

Ателье Karmann было основано в 1901 году. С этого времени компания успела поработать с марками Volkswagen (выпуская кабриолеты Beetle и Karmann Ghia), Renault (модель 19), Ford (Escort), а также с Kia и Mercedes-Benz. C 1949 года, когда был восстановлен разрушенный в ходе Второй мировой войны завод Karmann в Германии, фирма выпустила более 3,3 миллиона машин.

PSA и Ford потратят 300 миллионов евро на разработку новых дизелей

Компания Ford и альянс PSA Peugeot Citroen разработают новую линейку дизельных двигателей, соответствующих экологическим нормам Евро-6.

Объем инвестиций в совместный проект оценивается в 300 миллионов евро. Моторы будут предназначаться как для легковых, так и для коммерческих автомобилей. Их серийное производство начнется в 2013 году.

Компания Ford и альянс PSA Peugeot Citroen сотрудничают в области дизельных двигателей с 1998 года. За это время партнеры разработали и усовершенствовали несколько дизельных агрегатов объемом от 1,4 до 2,2 литра. В настоящее время эти моторы устанавливаются на такие модели, как Ford Focus, Ford Kuga, Ford Mondeo, Peugeot 207, Peugeot 308, Citroen C4, Citroen C5.

Ранее сообщалось о том, что к 2012 году альянс PSA Peugeot Citroen представит электрические версии легковых коммерческих автомобилей Peugeot Partner и Citroen Berlingo, в разработке которых французам поможет компания Mitsubishi. 

Могилев не исключает возможности ликвидации МРЭО в 2011 г

Глава Министерства внутренних дел Анатолий Могилев не исключает возможности ликвидации МРЭО в 2011 году.

«Мы прорабатываем с ним (председателем Госкомпредпринимательства Михаилом Бродским) этот вопрос. Я считаю, что не является функцией милиции проводить технический осмотр, выдавать водительское удостоверение. Когда будут наработаны соответствующие законодательные акты, мы об этом еще поговорим. Тогда возможна и ликвидация МРЭО, а сейчас проходит концептуальное обсуждение», —  сказал А.Могилев.

Говоря о возможной ликвидации доверенности на управление транспортным средством в том виде, в котором она существует в настоящий момент, он отметил: «С моей точки зрения, какая-то доверенность на автомобиль нам в милиции не нужна, нам нужен документ, который подтверждает право управления автомобилем тем, кто в нем находится. Будет ли это доверенность, техпаспорт, талон или другой документ — это уже третий вопрос».

Вместе с тем министр заявил, что выступает против внедрения частной доверенности, когда владелец авто собственноручно выписывает доверенность другому лицу на управление своим автомобилем. По его словам, такой документ не гарантирует надлежащую защиту автомобиля от угона.

Mercedes C63 AMG получил 600 «лошадок» от MEC Design

Ателье MEC Design представило свою последнюю программу тюнинга для Mercedes-Benz C63 AMG, получившего название Steam Hammer.

В результате вмешательств тюнеров 6,2-литровый мотор V8 стал выдавать 600 лошадиных сил и 700 Нм максимального крутящего момента. Прибавка в 113 «лошадок» произошла благодаря установке новой выхлопной системы со спортивным катализатором, фильтра нулевого сопротивления и калибровке блока управления двигателем. Чтобы клиенты почувствовали плоды стараний MEC Design, тюнеры деактивировали электронный ограничитель скорости.

Внешности добавили карбоновых деталей (диффузор, спойлер сзади, «юбка» переднего бампера с воздуховодами), а также 20-дюймовые колесные диски с шинами 235/30 ZR20. Внутри устлали пол велюровыми ковриками с логотипом ателье и установили рулевое колесо с карбоновыми вставками, которые также можно обнаружить в дверных панелях, консоли и сиденьях.

Водители проводят в поисках парковки 11 месяцев жизни

Средний британский водитель тратит почти год своей жизни в поисках места для парковки машины.

Такую любопытную статистику публикует газета Daily Mail, устроившая опрос среди своих читателей. Согласно ее данным, среднестатистический водитель около 25 минут «нарезает круги» вокруг своего офиса или торгового центра в попытке найти свободный пятачок; в год это составляет 152 часа, а если предположить, что человек водит машину примерно 50 лет своей жизни, то в итоге получается феерическая цифра — 11 месяцев. Более того, расходы на бензин во время этих поисков исчисляются суммой около 120 фунтов стерлингов (190 долларов) в год.

Проведенный газетой опрос выявил еще несколько любопытных фактов. Так, почти половина британских водителей чувствует себя настолько неуверенно за рулем, что откажется парковаться в узком, неудобном месте, если следом за ними будет ждать другая машина. Четверть автомобилистов (в основном женщины) не доверяют себе до такой степени, что просят пассажиров или других водителей припарковать машину за них. Ну а 44% опрошенных хоть раз да теряли машину на парковке.

Тюнеры Vath обновили старый турбодизель Mercedes E 350 CDI

Немецкое ателье решило помочь всем владельцам Mercedes-Benz E 350 CDI сюрприз.

Дело в том, что недавно мерседесовцы обновили 3,0-литровый турбодизель для этой модели, добавили мощности, тяги и приставку BlueEFFICIENCY. В результате получился 265-сильный мотор с максимальным крутящим моментом 620 Нм. Однако владельцы машин со старыми агрегатами остались недовольны таким положением вещей.

Тюнеры Vath всего за 1179 евро предлагают форсировать мощность этих двигателей до 267 лошадиных сил (595 Нм), еще столько же будет стоить алюминиевый интеркулер вкупе с апгрейдом до 285 лошадиных сил (650 Нм), что уже немногим больше, чем в новейших модификациях Mercedes-Benz E 350 CDI BlueEFFICIENCY.

За дополнительную плату умельцы на все руки готовы увеличить эффективность тормозной системы, установив трубки из гибкой стали, по которым поступает тормозная жидкость к суппортам, четыре овальных наконечника для выхлопных труб, настраиваемые амортизаторы по жесткости и величине рабочего хода, карбоновые спойлера переднего и заднего бамперов, диффузор, а также фальшрадиаторную решетку без трехлучевой эмблемы. Дороже всего — 7900 евро — обойдутся 20-дюймовые легкосплавные колесные диски с шинами 245/30 ZR20 (спереди) и 285/25 ZR20 (сзади).