Архивы за Ноябрь 5th, 2019
Бракованные навигаторы Garmin «накрыли» Nissan
История с навигаторами Garmin продолжает набирать обороты.
В конце лета компания швейцарская фирма объявила об отзыве 1,25 миллиона портативных устройств серии Nuvi 200W, 250W, 260W, 7xx и 7xxT. Не известно, входили ли в это число навигаторы, используемые в качестве штатной системы позиционирования в автомобилях, но следующим на очереди оказалась марка Suzuki, отозвавшая по этой причине около 21 тысячи моделей Grand Vitara, SX4 и Equator в США.
Как сообщает Национальная администрация по безопасности дорожного движения США (NHTSA), проблема Garmin охватила автомобили Nissan выпуска 2008-2010 годов. Среди моделей, которые требуют замены прибора, оказались Altima, Frontier, Pathfinder, Rogue, Sentra, Versa и Xterra, точное количество машин не уточняется. Во всех них приборы использовались в качестве дешевой штатной навигации.
Напомним, что дефект был обнаружен в батареях, которые могут перегреется и даже загореться. В случае с автомобилем эта проблема вдвойне опасней. Garmin как может открещивается от причастности к этому, сбрасывая всю вину на поставщика аккумуляторов.
Самый мощный Mercedes-Benz CLS покажут в Лос-Анджелесе
На предстоящем моторшоу в Лос-Анджелесе, которое пройдет с 19 по 28 ноября, компания Mercedes-Benz планирует представить «заряженную» модификацию модели CLS нового поколения — CLS 63 AMG.
Новинка получит 5,5-литровый восьмицилиндровый двигатель мощностью 544 лошадиные силы (800 Нм), который сможет работать в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач. Для «заряженного» автомобиля также будет доступен для заказа опциональный спорт-пакет под названием Performance Package. С ним отдача мотора возрастет до 571 лошадиной силы, а максимальный крутящий момент увеличится до 900 Нм. Динамические характеристики заднеприводного Mercedes-Benz CLS63 AMG пока не сообщаются.
Помимо этого, самое мощное «четыредверное купе» CLS, традиционно для всех автомобилей, подготовленных ателье AMG, получит более агрессивную внешность и модернизированный интерьер, в котором появятся спортивные сиденья, рулевое колесо меньшего диаметра и карбоновые элементы отделки.
Премьера обычного Mercedes-Benz CLS состоялась в начале октября на моторшоу в Париже. В Европе такая машина предлагается с двумя 3,5-литровыми шестицилиндровыми моторами: 265-сильным бензиновым агрегатом и 306-сильным дизелем, который уже в «базе» оснащен системой Стоп-Старт. Также автомобиль можно будет заказать с 2,5-литровой дизельной «четверкой» мощностью 204 лошадиные силы и с 402-сильной «восьмеркой».
Lamborghini выпустит спецверсию Gallardo LP570-4 Blancpain Edition
26 сентября, на гоночном треке «Пьеро Таруффи» неподалеку от Рима в местечке Валлелунга компания Lamborghini показала новую модификацию модели Gallardo – LP570-4 Blancpain Edition.
Сразу отметим, что это не та новинка, которую итальянцы показывают по кусочкам до парижской премьеры. Новый спорткар — лишь обыкновенный маркетинговый ход. Свое название Lamborghini Gallardo LP570-4 Blancpain Edition заимствовало у швейцарского производителя часовых механизмов Blancpain, являющегося официальным хронометристом гонок серии FIA GT1 и титульным спонсором гонок Lamborghini Blancpain Super Trofeo, где участвует только одна марка суперкаров, а одним из пилотов является президент Blancpain Марк Хайек.
Построена новинка на базе самой легкой модели в линейке Lamborghini — LP570-4 Superleggera. У Blancpain Edition та же «сухая» масса — 1340 килограммов, тот же 570-сильный мотор V10 объемом 5,2 литра, те же 3,4 секунды с места до «сотни», но максимальная скорость на 5 километров в час меньше — 320 километров в час.
Масса, как и у Superleggera, снижена за счет карбоновых деталей (диффузор, корпуса наружных зеркал, внутренние панели и так далее). По иному выглядят задний спойлер и капот (у Gallardo он сзади) с вентиляционными прорезями, они перекочевали с гоночного болида серии Super Trofeo, оттуда же «пришли» окрашенные в желтый цвет суппорта и карбоно-керамические тормозные диски, скрывающиеся за новыми колесами дизайна Skorpius.
Кузов окрашен в эксклюзивный черный матовый цвет, а внутри почти полностью обшит черной алькантарой и желтыми нитками. Желтый — это цвет логотипа Blancpain, размещенного на различных частях кузова, а также сиденьях и консоли.


В Украине презентована обновленная Mazda СX-7
В рамках торжественной церемонии открытия нового официального дилерского центра Mazda «ВиДи Скай Моторз» была представлена обновленная Mazdа CX-7.
Легкий рестайлинг Mazdа CX-7 коснулся, в первую очередь, передней части кроссовера, которая расплылась в фирменной улыбке. Теперь для CX-7 доступны 19-дюймовые легкосплавные диски и 3 новых цвета кузова: черный, серебристый и синий (на фото).

Салон кроссовера получил более качественные материалы отделки и новое рулевое колесо. Кроме того, улучшена плавность хода и шумоизоляция.

Начальная стоимость обновленной Mazdа CX-7 составляет 339 900 гривен.