Архивы за Ноябрь 15th, 2018
Alfa Romeo Giulietta получит новый мотор и КПП
Компания Alfa Romeo расширит гамму модификаций хэтчбека Giulietta за счет двух силовых установок.
Нового 140-сильного дизеля объемом два литра, работающего в паре с роботизированной коробкой передач TCT с двумя сцеплениями, а также версии 170-сильного бензинового турбомотора семейства MultiAir, агрегатированной с этой же трансмиссией.
Средний расход топлива у нового дизеля в комбинированном цикле, по данным итальянского производителя, составит 4,5 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 не превысит 119 граммов на километр. Максимальный крутящий момент двигателя, в случае когда переключатель системы DNA (позволяющей выбрать один из трех алгоритмов работы системы стабилизации, электроусилителя руля и мотора) установлен в положение Dynamic, составляет 350 Нм и доступен с 1750 оборотов в минуту. В обычном режиме — 320 Нм при 1500 оборотов в минуту.
Хэтчбек со 170-сильным бензиновым мотором и коробкой передач с двумя сцеплениями разгоняется с нуля до «сотни» за 7,7 секунды (на 0,1 секунды быстрее версии с «механикой») и достигает максимальной скорости 218 километров в час. Уровень выбросов CO2 у автомобиля с такой силовой установкой — 121 грамм на километр.
Модель Alfa Romeo Giulietta с новыми силовыми установками будет представлена на моторшоу в Париже. Также на выставке покажут версию этой машины со 105-сильным сверхэкономичным дизелем, расходующем всего 3,7 литра топлива на сто километров пути, и «заряженную» модификацию с 235-сильным мотором.
Chrysler выйдет на IPO в 2011 году
Ближе к концу 2011 года концерн Chrysler проведет первичное размещение акций на бирже (IPO).
Об этом заявил журналистам главный исполнительный директор Fiat и Chrylser Серджио Маркионне на пресс-конференции после собрания акционеров Fiat в Турине. По его словам, это событие, скорее всего, произойдет ближе к концу будущего года. Также С. Маркионне сообщил, что Fiat намерен довести свою долю в Chrysler с нынешних 20% до 35%. По его словам, передача пакетов акций пройдет в три этапа, и первый из них состоится уже в декабре этого года, когда в США начнется производство миникара Fiat 500.
Топ-менеджер также рассказал прессе, что собрание акционеров одобрило выделение в самостоятельный бизнес непрофильных активов Fiat — производителя грузовиков Iveco и компанию Case New Holland, занимающуюся производством сельскохозяйственного и строительного оборудования. По словам С. Маркионне, проблема управления побочным бизнесом была настоящей «занозой в пальце» для Fiat Cars, а реорганизация станет самой масштабной реформой за все 111 лет существования Fiat.
Ford показал первую фотографию нового пикапа Ranger
Компания Ford распространила первое официальное изображение пикапа Ranger следующего поколения.
Мировая премьера этого автомобиля состоится на международном моторшоу в Австралии, которое пройдет в Сиднее с 15 по 24 октября текущего года. Детальная информация о новинке пока не разглашается, однако, как предполагает сетевое издание Autoevolution, автомобиль будет предлагаться с гаммой четырехцилиндровых дизелей объемом 2,2 и 3,2 литра, а также с бензиновым 2,5-литровым агрегатом Duratec и 2,0-литровым турбомотором EcoBoost с непосредственным впрыском топлива. Последние два двигателя смогут работать в паре с шестиступенчатой механической и автоматической коробкой передач.
Нынешний Ford Ranger оснащается 2,5-литровым турбодизелем мощностью 143 лошадиные силы (330 Нм), и подключаемым полным приводом с дифференциалом повышенного трения на задней оси. Он агрегатируется как с «механикой», так и с «автоматом».
Помимо нового Рэйнджера, на моторшоу в Австралии также будет представлен «близнец» этой модели Mazda BT-50 следующего поколения.
Названа цена Mercedes-Benz R-класса в Украине
На Столичном автошоу, генеральное представительство Mercedes-Benz в Украине представило обновленный Mercedes-Benz R-Class 2010 модельного года.
Мировая премьера новинки состоялась еще в апреле месяце на автошоу в Нью-Йорке, и вот теперь модель представили украинской публике.
Обновленный Mercedes-Benz R-класса получил множество изменений относительно предыдущего поколения. Обновленный дизайн экстерьера в совокупности с модификацией салона в очередной раз качественно улучшили автомобиль. Благодаря доработанным сидениям второго ряда, которые теперь состоит из трех отдельных кресел, задние пассажиры смогут более комфортно расположиться, при этом пятиместный автомобиль по-прежнему можно трансформировать в двух-, трех-, четырех-, шести- или семиместный.
Интересно, что, несмотря на кардинальные изменений модели, ценовое предложение на R-класс в Украине практически не изменилось. Стоимость обновленного Mercedes-Benz R-класса стартует с 55 000 евро.
Доукомплектация Вашей мечты Toyota Corolla на 10 000 гривен!
Только в сентябре в Тойота Центр Харьков «Артсити» при покупке Toyota Corolla City по цене от 149 000 гривен к Вашему новому автомобилю Вы получаете 7 удивительных подарков на сумму 10 000 гривен бесплатно.

В число семи удивительных подарков входят:
- тонировка стекол;
- сигнализация;
- защита поддона двигателя;
- дефлектор капота;
- ковры салона резиновые;
- ковер багажника;
- датчики парковки.
Арифметика проста:
149 000 гривен + 10 000 гривен = 149 000 гривен!
Харьков
ул. Коцарская, 2/4
(057) 777-07-00
www.toyota.kharkov.ua