Архивы за Март 12th, 2019
АвтоВАЗ выбрал семь названий для будущих моделей
АвтоВАЗ утвердил семь названий для своих будущих моделей: Adera, Alegra, Fortuna, Ladoga, Quanta, Slavia и Terra.
Такие варианты имен опубликовал портал Маркер. Новые названия женского рода, заканчиваются на «-a» и созвучны с названием Granta, которое получит автомобиль Lada 2190. Шесть из представленных названий образованы от латинских слов: «возлюбленная» (Adera), «веселая» (Alegra), «судьба» (Fortuna), «быстрая» (Quanta), «репутация» (Slavia) и «земля» (Terra). Кроме того, в качестве еще одного наименования АвтоВАЗ решил использовать топоним — название древнерусского города (Ladoga).
Как сообщалось ранее, название Granta было выбрано АвтоВАЗом для новой модели в результате конкурса, объявленного в июне 2010 года. Он продолжался девять дней, за это время в адрес Волжского автовзавода пришло 170 тысяч вариантов, из которых оригинальных оказалось 36 тысяч.
Название Granta придумал житель Красноярска Павел Захаров. Кроме него, АвтоВАЗ выбрал еще девять удачных, по мнению руководства завода, вариантов, однако оглашать их автопроизводитель отказался. Как рассказали ранее в пресс-центре АвтоВАЗа, эти названия компания может использовать в ближайшем будущем.
Новый Range Rover — испытания в разгаре
Британская марка Land Rover приступила к активной фазе испытаний нового поколения внедорожника Range Rover.
Об этом свидетельствуют шпионские фото, опубликованные на одном из ирландских Интернет-сайтов. Судя по шпионским фото, узлы и агрегаты новинки тестируются пока в кузове нынешней генерации Range Rover. Напомним, ранее мы уже сообщали, что полноприводынй автомобиль, который дебютирует в конце 2011 года, будет оснащаться дизелями мощностью 260 и 300 л.с., а также бензиновыми силовыми агрегатами мощностью 400 и 550 л.с. Часть узлов новый Range Rover получит от седана Jaguar XJ. Известно, что новинка обзаведется 7-ступенчатой автоматической КПП, активной подвеской и системой ночного видения.
