Архивы за Февраль 19th, 2020
Ford начал отделывать салон Focus старыми джинсами
Американский автоконцерн Ford начал использовать старую одежду для отделки салона нового Focus.
Это одна из составляющих общей экологической стратегии Ford, сообщили в пресс-службе компании. Модель Focus с ковриками и шумоизолирующими материалами из переработанной хлопчатобумажной одежды, в том числе джинсов, поступит в продажу в Северной Америке и Европе уже в начале 2011 года.
«Преимущества этого решения в том, что джинсы не попадают на свалки, а мы не используем воду, удобрения и землю для выращивания нового хлопка», — сказала менеджер по экологичности продуктов Кэрри Маджеск. По ее словам, в одном автомобиле используется столько хлопка, сколько его получается в результате переработки примерно двух пар джинсов среднего размера.
Отметим, что в последние годы компания Ford начала активно применять экологичные и переработанные материалы при автопроизводстве. В автомобилях марки можно обнаружить в том числе подушки сидений, изготовленные из сои; детали подвески из утилизированной резины; чехлы сидений из переработанного текстиля и компоненты интерьера из натуральных волокон.
Показался новый Porsche 911
В интернете появились новые шпионские фотографии Porsche 911 следующего поколения.
Официальная презентация этого суперкара запланирована на осень следующего года, но уже сегодня о новом 911-м известно немало.
Так, стало ясно, что в основе нового 911 будет лежать старая платформа. Но старой ее можно будет назвать лишь с формальной точки зрения — обновления коснутся всех элементов без исключения. Кроме того, машина станет чуть крупнее по сравнению с нынешним поколением Porsche 911. А вот кардинальных изменений в дизайне ждать не стоит — но это совершенно нормально для Porsche в целом и для модели 911 в частности. Разве что в глаза будут бросаться расширенные крылья — это сделано для того, чтобы появилась возможность без проблем ставить на Porsche 911 20-дюймовые колеса (сейчас немцы оснащают 911-й «лишь» 19-дюймовыми дисками).
Двигатели тоже будут обновлены. Базовым станет 3,6-литровый агрегат мощностью 365 л.с. (сейчас 345 л.с.). Кроме того, будет агрегат объемом 3,8 л (415 л.с.), который начнут ставить на версию Carrera S (сейчас эта модель располагает 385 л.с.). Разумеется, вырастет мощность и у других модификаций Porsche 911, однако, пока сложно сказать, сколько же будут иметь такие модели как 911 Turbo или GT2.
