Косметические маски для волос

Как и для кожи лица, есть огромное большое количество масок для волос. В данной публикации рассмотрим, каких видов могут быть маски для волос и как их использовать.

1. Увлажняющие маски. Нужны для удержания земного баланса кожи головы и волос. Предупреждают сухота и хрупкость волос. Присваивают волосам свет и гладкость.

Их необходимо использовать как летом, так и зимой. Летом они спасают волосы от иссушивающего действия Ультрафиолетового излучения и ветра. Зимой увлажняющие маски предохраняют пряди от издержки влажности под влиянием высохшего воздуха в обогреваемых комнатах.

Увлажняющие маски для высохших волос можно делать 2 раза в месяц. Для прочих видов довольно будет одного раза в месяц. Рецепты тут: «Увлажняющие маски для волос».

2. Калорийные маски. Призваны питать кожу головы и волосы нужными витаминами и металлами. Они развивают кровообращение кожи головы, присваивают волосам мощь и эластичность. Владеют защитными качествами от нездоровых влияний окружающей среды.

Эти маски необходимо делать курсами на протяжении 2-х лет 1 еженедельно. Рецепты подобных масок в данной публикации: «Питательные маски для волос».

3. Восстанавливающие маски. Нужны для испорченных волос после окрашивания, нередкого использования утюжение, постоянных завивок, укладок и прочих отрицательных условий. Способствуют восстановлению структуры волос, инициируют разменные процессы в коже головы. Советуется наносить после калорийных масок.

Такие маски необходимо делать установкой 10-15 операций 2-3 раза в месяц. Рецепты можно найти тут: «Восстанавливающие маски для волос». Рекомендуем заглянуть на сайт https://rixus.com.ua/category-maski_000000002-filt-laposoreal_professionnel-ru если нужно информации по уходу за волосами.

4. Усиливающие маски. Используются при выпадении волос или для профилактики данного малоприятного появления. Развивают положение корней волос, делают пряди объемнее и гуще.

Делать такие маски необходимо курсами. Вначале 2 раза в месяц в течение месяца. После этого 1 еженедельно до достижения желанного результата.

После данного довольно будет делать усиливающие маски 1-2 раза в неделю для удержания результата. Часто делать такие маски невозможно, т.к. можно загрузить волосы. Бытовые рецепты подобных масок тут: «Укрепляющие маски для волос».

5. Ухаживающие маски. Сохраняют красоту и состояние здоровья волос, делают их мягкими и шелковистыми. Упрощают прочесывание. Эти маски довольно делать 1 еженедельно в течение 2-3 лет.

Также существуют маски, эффект которых ясен из их наименования: для покрашенных волос, для роста, для густоты и т.д.

Правила применения масок для волос:

Бытовые маски необходимо готовить лишь из новых качественных продуктов прямо перед применением.

Для приготовления лучше использовать пустую или керамическую посуду. В металлической посуде некоторые продукты могут входить в ненужные реакции. В этой связи также лучше мечтать массу неметаллической ложкой.

Легкие масла необходимо дополнять заключительными. Перед этим личину необходимо охладить до температуры 30-35 C, по-другому эфирки могут потерять часть собственных необходимых качеств.

Перед нанесением советуется сделать массаж головы, чтобы сделать лучше кровообращение кожи головы. Так маска повлияет лучше и эффективней.

После нанесения необходимо одеть полиэтиленовую шапочку и укутать голову полотенцем, чтобы создать «парниковый эффект», который увеличит действие маски.

Уничтожать личину необходимо по прошествии времени, обозначенного в рецепте или на упаковке, если маска покупная. Делать это необходимо скрупулезно, чтобы маска отчасти не оставалась на волосах.

Если маска наносилась на нечистые волосы, то уничтожать ее необходимо с применением шампуня, если на аккуратные, то довольно будет горячей воды. После смывания маски, волосы можно сполоснуть отваром трав (ромашкой, крапивой, шалфеем и т.д.).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий