Saab 9-4X показался до премьеры

Обнародованы новые снимки серийной модификации кроссовера Saab 9-4X, сделанные в одном из автоцентров шведской компании, которая в ноябре готовится представить свою последнюю разработку.

Saab 9-4X, построенный на базе представленного два года назад шоу-кара 9-4X BioPower, выглядит почти точной копией своего донора, отличаясь от концепта слегка модифицированным передним бампером с противотуманками, формой наружных зеркал. О том, какие метаморфозы произошли в салоне, пока можно только догадываться, так как взглянуть на интерьер кроссовера папарацци не удалось.

Силовая линейка Saab 9-4X включит два бензиновых турбированных мотора мощностью 180 (1,6 литра) и 220 л.с. (2 литра), а также 2-литровый турбодизель. Не исключено, что потенциальным покупателям шведского автомобиля будет предложен автомобиль с 300-сильным 2,8-литровым бензиновым агрегатом V6. Saab 9-4X поступит в продажу с шестиступенчатой механической коробкой передач и автоматической трансмиссией. Система полного привода войдет в список опций.

Мировая премьера Saab 9-4X состоится в ноябре на международном автосалоне в Лос-Анджелесе, продажи машины начнутся в будущем году. Тогда же на рынок выйдет универсал Saab 9-5, дебют которого запланирован в рамках Парижского автосалона.

В 2012 году продуктовую линейку Saab пополнит следующее поколение модели 9-3, разработанное на модернизированной версии платформы Epsilon I, а еще год спустя состоится дебют мини-кара 92, который будет спроектирован на платформе баварского концерна BMW.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий