Преимущества мезотерапии

Мезотерапия – малоинвазивная косметологическая методика, сформированная на инъекционном внедрении серьезных препаратов в полню эпидермиса и дермы. Качество кожи после курса существенно развивается, пропадают симптомы старения и многообразные браки. Разберем, кому представлена мезотерапия, каких итогов можно добиться благодаря ей, какие препараты применяются для выполнения операции, и как продолжительно сохраняется эффект, подробнее на https://simildiet.com.ua.

Сущность способа

Наша кожа осуществляет кроме всего остального барьерную функцию. Это значительная функция, так как она мешает прониканию в организм препаратов, с которыми контактирует: шлаки, слякоть, пыль, синтетические средства и т.д. Но попадание необходимых препаратов также обходится, вследствие этого различные внешние средства для усовершенствования положения кожи малоэффективны, так как большие молекулы необходимых препаратов, находящихся в внешних средствах, не в состоянии пройти через базисный пласт дермы — это типичный барьер.

Как раз по данной причине даже дорогие кремы, сыворотки, лосьоны и маски для лица не подходят для существенного решения неприятностей.

Уходовая косметика

Такие средства прекрасно увлажняют и питают слой, но то, как будет смотреться кожа, устанавливает, в первую очередь, положение основательных оболочек дермы, куда внешние средства не в состоянии пробраться в правильном размере.

Выход в этом случае – интрадермальная доставка калорийных препаратов при помощи микроинъекций. Врач-косметолог делает микроуколы весьма узкой иглой на маленькую глубину, умеренно обогащая глубочайшие слои кожи калорийными, увлажняющими, оздоровляющими компонентами. Препараты (их называют мезококтейлями, так как в состав входит несколько препаратов, увеличивающих действие друг дружку) выбираются персонально зависимо от точных надобностей и задач, которые необходимо решить.

Инъекционный способ внедрения не только лишь упрощает доставку серьезных препаратов в глубочайшие слои дермы, пробиваясь через избитый пласт, но также и улучшает энергичность фибробластов – клеток, отвечающих за продукцию коллагена и эластина. В итоге многократных микротравм развивается кровообращение, стимулируются регенерационные процессы.
Преимущества мезотерапии
1-ое и главное преимущество — результативность. Можно растратить огромные деньги на антивозрастную парфюмерию, и все равно курс инъекций мезококтейлей будет результативнее. Это не означает, что необходимо незамедлительно выбрасывать косметические средства – они могут применяться в роли добавления к операциям, помогут оставить итог. Но результативность несопоставима, кроме того инъекции красоты проявляют групповой эффект, синхронно увлажняя, разглаживая, придавая эластичность, улучшая тон дерматологического покрова и ликвидируя браки.

Идея кожных инъекций не новая – первые эксперименты велись еще в 50-х гг. прошлого столетия. С того времени и техника, и препараты были существенно улучшены, а мезотерапия обрела большое распределение и признание.
Второе преимущество – продленный эффект. Мезотерапия не только скрывает минусы: благодаря инъекциям запускаются натуральные процессы восстановления кожи. После завершения курса эффект сохраняется примерно на 8-10 лет.

Мезотерапия

Мезотерапия неопасна. Данная операция относится к малоинвазивным – цельность дерматологического покрова срывается, однако весьма немного. Проколы, сделанные узкой иглой, быстро закрывают, риск попадания в них инфекции отсутствует, если сохранять советы врача. Сами препараты проходят многостадийные проверки, они не отторгаются организмом, как правило не вызывают аллергических реакций и «работают» в коже, не пробиваясь в кровь.

Данный тип действия многогранен, подходит людям любого возраста и пола. Инъекции решают обширный диапазон неприятностей с кожей – принципиально только правильно подобрать медицинский препарат для точной задачи и тактично его ввести. Методика удачно используется не только лишь в области лица, однако в подобных тактичных зонах как шея и декольте, кисти рук, по телу, волосистой части головы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий