«Ход королевы» – неожиданный кандидат на сериал года

От редакции: вы в пользовательском сайте «Диегезис Мимесис», где сообщают о кино и спорте. Записи этого сайта угождали на основную страничку Спортс.ru. Поддержите создателя преимуществами и расписывайтесь, чтобы не упустить любопытное. Ниже – разбор на сериал Ход королевы смотреть онлайн который можно на сайте kinoflex.tv.

Девятилетняя девушка из приюта находит у себя дар к шахматам и одновременно пристрастие к транквилизаторам. В 13 (15) лет ее удочеряют, и в скором времени для девушки из Кентукки стартует квалифицированная клетчатая судьба среди парней – и синхронно повышается склонность к спиртному.

Образная история от Netflix в 7 моментах на фоне Прохладной битвы и прочих красот 60-х.

Одиночество как стоимость гениальности. Наркотики и алкоголь как метод сшибить данную стоимость
Элизабет «Бет» Хармон (Аня Тейлор-Джой) попала в приют для девушек после катастрофы, в которой была убита ее мать – врач точных наук с суицидальными наклонностями. В приюте Бет оперативно постановляет точные цели, представляется с уборщиком, который в собственном подвале и обучает ее игре в шашки. Еще она играет ночами, на уровне мыслей и на потолке, помогают в данном транквилизаторы – их выдают всем девчонкам как болеутоляющее. В этих подвально-потолочных, физически-ментальных, природно-психотропных гранях и появляется клетчатый мудрец Бет Хармон.

«Ход королевы» именно и проверяет соотношения, из которых состоит гениальность шахматистки Хармон. Естественные наклонности, тренировки, допинг – предпочтения внутри данной триады будут изменяться в течение всего телесериала. Это в поисках основной причины результата героини.

Значительный для телесериала вопрос определяет наставник Бет м-р Шейбл: «Таким людям, как ты, трудно. 2 стороны одной медали: у тебя есть подарок, а есть и его стоимость. Непонятно, сколько это в твоем случае…»

Монолог-флешбек происходит в момент, когда главная героиня в употребляет вино в зоопарке, пока ее приемочная мать с ухажером рассматривают зверушек. Тем же занят и ее клетчатый конкурент Василий Боргов с собственной семьей. Бет же употребляет вино, одна.

Флешбеки – ключ к идее телесериала. Вследствие этого ответ на вопрос «какова стоимость ее подарка?» предоставляет близкая мать: «Сильнее всех тот, кто не опасается быть 1. Бояться нужно иных людей». Данную установку Бет Хармон проносит через всю жизнь: шахматистка платит одиночеством за гениальность, а пилюли и алкоголь – средства компенсации. Героиня 3 раза старается поладить с людьми: девушка Джолейн из приюта, м-р Хэйбл, приемочная мать, Таунс, Белтик, Бенни Уотс – любого из них в какой-то части телесериала можно представить ее другом.

Однако разлуки всегда подаются Бет без проблем, а на замену людям идут вино и хлордиазепоксид.

«Ход королевы» больше сосредоточивается на одиночестве героини, а не на ее связях (если, разумеется, не принимать во внимание зависимость от шахмат). Вследствие этого тут нет сцен, где на здравую голову Хармон беззащитна в процессе игр. Нам не надо беспокоиться, имеется ли у нее пилюли в сумке перед последней партией, и уж особенно задаваться вопросом: хотим ли мы результата героини либо чтобы она ничего не принимала? Такой проблемы у создателей, представляется, нет, и они не отягощают ей созерцателя.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.