Гран-при Южной Кореи состоится

Инспекция FIA во главе с Чарли Уайтингом после двухдневной проверки признала трассу Гран-при Южной Кореи готовой к проведению гонки Формулы-1.

Гран-при Южной Кореи намечен на 24 октября, и по правилам Международной автофедерации, окончательная приемка трассы должна была пройти не позднее чем за три месяца до старта гонки. Однако строительство автодрома серьезно отстало от графика, и проверка состоялась всего за 11 дней до начала первых заездов. При этом верхний слой асфальта организаторы начали укладывать лишь на прошлой неделе, и до последнего момента оставались сомнения в том, что первый корейский Гран-при состоится.

Однако, по словам Чарли Уайтинга, то, что он увидел на трассе, убедило его в готовности автодрома. «Состояние трассы удовлетворительное, — заявил гоночный директор FIA. — Я выдам лицензию автодрому через KARA (Korea Automobile Racing Association)».

Трасса Гран-при Южной Кореи расположена на 400 километров южнее Сеула, в уезде Йонам, провинция Чолла-Намдо. Протяженность трека составляет 5,615 километра. Он содержит 18 поворотов, а ориентировочное время на круге для болидов Формулы-1 составит 1 минуту и 40 секунд. Контракт между промоутерами гонки и руководством чемпионата мира на проведение этапа Формулы-1 заключен на семь лет, с правом пролонгации еще на пять лет. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий