Suzuki обновляет двигатель внедорожника Jimny

Suzuki Motor начинает европейские продажи компактного внедорожника Jimny с обновленным бензиновым 1,3-литровым двигателем.

Сам по себе этот двигатель трудно назвать новинкой, однако его подвергли ряду доработок, которые позволили заметно улучшить его показатели. Полный перечень технических доработок не назван, но приводятся результаты. Так, пожалуй, главным называется приведение экологических показателей в соответствие с требованиями стандарта Euro5, вступающего в Европе в силу с будущего года.

Мощность 4-цилиндрового двигателя составляет теперь 85 л.с., а пиковое значение крутящего момента достигается при более низких оборотах и сохраняется в широком диапазоне. Конкретных цифр, правда, не называется. Экономичность также немного выросла — на 0,2 л/100 км в смешанном цикле. Теперь расход топлива, по данным производителя, составляет 7,1 л/100 км.

В Европе Suzuki Jimny предлагается в двух комплектациях — JLX и Special. В каждой из них изменилась отделка салона — появилась новая ткань обивки кресел, также изменено цветовое сочетание пластиковых панелей. Снаружи автомобиль остался прежним, но добавлен новый цвет кузова — Alumina Green.

Для Suzuki Jimny с 1,3-литровым бензиновым двигателем предлагается два варианта трансмиссии — 5-ступенчатая механическая или 4-ступенчатый «автомат». Стоимость бензиновой версии составляет от 15 990 евро в комплектации JLX до 17 190 в версии Special с максимальным уровнем дополнительного оснащения. Помимо бензинового двигателя, предлагается также 1,5-литровый дизель разработки французской Renault.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий