В парижском офисе BMW были взяты заложники

Во французской штаб-квартире BMW, расположенном в 25 километрах к западу от Парижа, произошел неприятный инцидент.

Мужчина с помповым ружьем ворвался в офис и взял, по одним данным, одного, по другим данным, двух заложников. Как сообщает радиостанция Europe 1, мужчина произвел два выстрела в воздух и накинулся на девушку, стоявшую за ресeпшеном. Несколько часов назад агентство France Press, передало информацию о том, что заложников было двое, но все они освобождены французским спецназом.

А так как все закончилось хорошо, становятся интересны причины этого поступка. Согласно первоначальным данным, нападавший являлся бывшим сотрудником BMW, которого недавно уволили. Однако позже поступили подробности, и сейчас главная версия — это клиент компании, которому никак не могли починить автомобиль.

Оказывается, бедолаге еще в 2006 году были предъявлены обвинения в нападении на сотрудника дилерского центра BMW, которого он угрожал убить вместе с его семьей. Еще раньше, в 2003-м, он пытался сжечь себя перед автосалоном, где купил свой автомобиль.

На этот раз нападавший не только взял заложников, но и попытался устроить поджег в здании штаб-квартиры, но к счастью, сделать ему этого не удалось. Теперь его ожидают новые обвинения и только психиатрическая больница поможет ему избежать тюремного срока. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий