Начались продажи гибридной малолитражки Honda

Компания Honda начала на японском рынке продажи гибридной версии компактвэна Fit известного на других рынках как Honda Jazz.

Эта модель стала самой доступной зеленой машиной марки, которая присоединилась в гамме к бензин-электрическим автомобилям Insight и CR-Z.

Цены на гибридный Jazz начинаются от 1,59 миллиона иен (около 19 100 долларов). В следующем году Хонда намерена вывести гибридный компактвэн Fit на европейский рынок, однако ни предполагаемые объемы продаж, ни стоимость автомобиля пока не сообщаются. Отметим, что в Японии такой автомобиль появился в продаже практически сразу после окончания действия правительственных субсидий, который были направлены на стимуляцию продаж экологически чистых машин.

Новинка оснащается гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 1,3-литровый бензиновый двигатель мощностью 98 лошадиных сил, 13-сильный электромотор, вариатор и комплект специальных аккумуляторов, расположенных под полом багажника, за счет чего удалось сохранить широкие возможности трансформации салона и уменьшения жилого пространства для пассажиров.

По данным Хонды, средний расход топлива гибридного Fit составит коло 4,4 литра на сто километров пробега (в соответствии с японской системой измерения экономичности).

Стоимость обычного Honda Fit в Японии составляет 1,23 миллиона иен (около 14 900 долларов).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий