Hyundai показал первые фото салона Grandeur

Вслед за экстерьером корейцы опубликовали первую фотографию интерьера пятого поколения Hyundai Grandeur.

Внешний образ самобытен, а внутри мы видим примеры заимствований. Салон седана ожидаемо вобрал в себя черты последних новинок во главе с моделью Sonata: Y-образную центральную консоль, четырехспицевый руль характерной формы («баранка» по форме — точь-в-точь как на Elantra). Приборная панель легко читается, а идея использовать оптитронную подсветку заимствована у Lexus. Регулировка положения кресла в виде схематичных рычажков — содрана с Mercedes-Benz S-Class. Впрочем, все остальное, похоже, самобытно.

У Hyundai Graunder будет информационный монитор между циферблатами приборной панели, сенсорный дисплей в центральной консоли, на котором будут отображаться не только данные навигационной системы, но и показания климат-контроля и прочего оборудования.

Кроме внешности седана, представители Hyundai анонсировали силовые агрегаты с прямым впрыском топлива для домашнего рынка. В Южной Корее Graunder укомплектуют 2,4-литровым агрегатом семейства Lambda и новым атмосферным 3,0-литровым мотором Theta GDi мощностью 270 лошадиных сил (310 Нм), который дебютирует впервые. С последним двигателем Hyundai Grandeur будет расходовать 8,6 литра бензина на 100 километров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий