Mercedes-Benz привез в США сверхлегкий концепт Biome

Компания Mercedes-Benz распространила фотографии сверхлегкого концептуального автомобиля Biome, созданного из так называемого биоволокна.

Мировая премьера машины состоится на моторшоу в Лос-Анджелесе, открывающемся для публики 19 ноября. Изначально прототип Мерседеса создавался для участия в дизайнерском конкурсе на звание лучшего перспективного автомобиля с посадочной формулой 2+2 и массой до 454 килограммов. Однако позже концерн Daimler решил выставить на конкурс две другие разработки — Smart 454 (выполнен в дизайн-студии производителя в Германии) и Maybach eRikscha (выполнен в японской студии). Победитель этого состязания будет объявлен в рамках автошоу в Лос-Анджелесе.

Концептуальный Mercedes-Benz Biome разработан в калифорнийской дизайн-студии Даймлера, располагающейся в городе Карлсбад. Этой студией руководит Хуберт Ли, который создал внешность модели CLS нового поколения и прототипа F800 Style, представленного в марте текущего года на моторшоу в Женеве.

Габаритная длина концепт-кара Biome составляет 4020 миллиметров, а ширина — 2500 миллиметров. Кузов и шасси машины, по словам Ли, изготовлены из органического материала под названием биоволокно (BioFibre). Подобный материал может быть намного легче и прочнее стали или углепластика. Кроме того, он пригоден к полной переработке после использования. Масса Biome составляет 394 килограмма.

Как отметил Хуберт Ли, концепт-кар Biome является лишь фантазией и не станет предвестником серийного автомобиля. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий