Citroen DS4 Racing будет «горячим» хэтчбеком

Облагораживание бренда Citroen началось с хэтчбека DS3, увидевшего свет летом 2009 года.

Затем французы расширили линейку моделью DS4. Но кроме того, Citroen планирует для каждой премиум-модели сделать по «заряженной» модификации. Нам уже был показан без пяти минут серийный автомобиль в образе концепта Citroen DS3 Racing, а на подходе — «горячий» DS4.

По данным издания Auto Bild, спортивный «дэ-эс-четвертый» также получит прибавку Racing к названию. Как выяснили наши немецкие коллеги, Citroen DS4 Racing будет иметь необычную по меркам сегмента начинку — с бензоэлектрической силовой установкой в основе. Переднюю ось будет вращать 200-сильный турбомотор 1.6 семейства Prince, а заднюю ось — 95-сильный электродвигатель. Автомобиль сможет перемещаться как с помощью обоих агрегатов, так и на одной электротяге.

Согласно неофициальной информации, Citroen DS4 Racing пополнит собой класс «заряженных» хэтчбеков гольф-класса только в 2013 году. Выходит, конкуренцию ему составят Audi S3, Ford Focus ST и Volkswagen Golf R следующих поколений. Не потребуется ли к тому времени пересмотр технической части «дэ-эс-четвертого» со званием Racing?

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий