Для чего необходим полис ОСАГО

Полис ОСАГО — это необходимое оберегание штатской ответственности автолюбителя, другими словами тех примеров, когда он стал виновником катастрофы и отныне должен покрыть вред иным. Если вас интересует страховка ОСАГО онлайн, обратитесь на сайт infind.ru.

У страхового полиса есть суровый предел компенсации, установленный государством на любого пострадавшего: до 400 000 ? при убытке авто и другому богатству, до 500 000 ? в случае причинения ущерба жизни и состоянию здоровья людей.

Для чего вообще необходима защита на автомашину?

Могут быть ситуации, когда автолюбитель стал виновником катастрофы и отметил вред богатству прочих людей. Тогда по закону он должен покрыть данный вред. А довольно часто у виновника катастрофы нет необходимой суммы, и ему нужно восходить в долги. Чтобы избежать такой обстановки, правительство ввело необходимое оберегание авто по системе ОСАГО. Отныне любой автолюбитель должен оформить для собственной машины такой страховой полис, чтобы в случае катастрофы за вред уплачивал не он лично, а его страховая компания.

В чем различие КАСКО от ОСАГО?

ОСАГО накрывает вред, который автолюбитель в итоге ДТП отметил иным — к примеру, сломал посторонний автомобиль либо его груз. А за ремонт своей машины ему надо будет платить без помощи других.

В отличии от ОСАГО, полис КАСКО страхует ваш автомобиль, потому вам предоставят покрытие вне зависимости от того, были ли вы виновником ДТП либо пострадавшим. Помимо этого, КАСКО накроет поражения вашего авто в итоге действий вандалов, падения деревьев, абсолютной смерти авто и в случае его угона. Если присоединить особые настройки, действие страхового напыления по КАСКО можно передать на дополнительное оборудование, поставленное в автомобиле, на жизнь и состояние здоровья пассажиров и на возимых в автомобиле домашних животных. Оформить полис КАСКО

Надо ли делать ОСАГО, если есть КАСКО?

ОСАГО — это необходимая защита, потому ее надо оформить так или иначе: вне зависимости от того, имеется ли у вас полис КАСКО либо нет.
Полис КАСКО — это специальная защита вашего авто, потому ее надо оформлять в отдельности. А в Тинькофф Страховании на завершающем шаге наполнения заявки на ОСАГО можно добавить особый полис КАСКО Драйв.

КАСКО Драйв возмещает вред вашему авто на сумму до 500 000 ?, даже если у виновника катастрофы не будет страхового полиса либо он будет фальшивым. Также по КАСКО Драйв при ДТП вам предоставят свободную эвакуацию вашего авто с лимитом до 10 000 ?. Такой полис доступен лишь для авто моложе 10 лет. Оформить ОСАГО с КАСКО Драйв

Что будет, если не оформить ОСАГО?

По закону использовать автомобиль без страхового полиса невозможно. При проверке документов инспектор ГИБДД всегда может потребовать предоставить страховой полис. Если ОСАГО нет вообще, будет денежный штраф — 800 ?, если полис есть, а предоставить вы его не можете — к примеру, позабыли дома — денежный штраф составит 500 ?.

Также денежный штраф в 500 ? будет, если дать регулирование авто автолюбителю, не прописанному в полис ОСАГО, или если двигаться на автомашине не во время ее использования, который показан в полисе.

А намного досаднее очутиться виновником ДТП без страхового полиса — в такой ситуации возместить вред пострадавшим надо будет из собственного кармана.
Что такое электронный полис ОСАГО? Какие у него преимущества?

Такой полис можно оформить , чтобы не терять время на туры в кабинет страховщика, потому его и называют электронным либо е-ОСАГО. После оплаты он прибудет вам на электронную почту. При стремлении его можно размножить и положить хлопчатобумажную копию в автомашину, а довольно и просто держать е-ОСАГО у себя в телефоне.
Инспекторам ГИБДД полис е-ОСАГО можно демонстрировать напрямую с дисплея телефона — это легально. Для постановки авто на учет в ГИБДД электронный полис ОСАГО также подойдет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий