Самый крутой автомобиль Парижа

В рамках Парижского моторшоу состоялся европейский показ форсированной версии Bugatti Veyron 16.4 Super Sport. Машина – само сумасшествие.

Максимальная скорость — 431,072 км/ч. Это новый рекорд максимальной скорости, установленный в июле этого года для серийных автомобилей. Технические характеристики будоражат воображение. 16 цилиндров, 8 литров рабочего объёма. 1200 лошадиных сил и 1500 ньютон-метров крутящего момента. Разгон? Это не разгон — а мощнейший импульс. 2,5 секунды до 100 км/ч, 6,7 — до 200, и 14,6 — до 300… Комментарии излишни. На трассе Super Sport способен выдерживать боковые перегрузки до 1.4g.

Super Sport — это, естественно, полный привод с подключаемой передней осью и переработанная скорострельнейшая семиступенчатая роботизированная коробка DSG с двойным сцеплением. Новое шасси с увеличенным ходом подвески и иными характеристиками упругих и демпфирующих элементов. Оперение полностью карбоновое.

Производство Veyron Super Sport стартовало в августе, а его дебют состоялся в Калифорнии в городе Pebble Beach на конкурсе элегантности. Несколько машин в специальной черно-оранжевой раскраске World Record Edition уже куплены.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий