Папарацци поймали на испытаниях универсал Citroen C4

В ответ на европейскую премьеру «третьего» Ford Focus, компания Citroen приготовила к автосмотринам в Париже сразу несколько новинок гольф-класса: хэтчбеки C4 и DS4, а также рестайлинговые компактвэны семейства С4 Picasso.

Но похоже, это не все, что французы намерены противопоставить американскому бестселлеру: рассекречен универсал Citroen C4 Estate. На опубликованных шпионерами снимках под камуфляжем, закрывающим весь кузов, трудно разглядеть какие-либо детали французского «сарая», кроме еле просвечивающего сквозь материю двойного шеврона на фальшрадиаторной решетке. Однако, судя по пропорциям и очертаниям кузова, универсал при той же мордахе, что у новой пятидверки С4, будет иметь довольно элегантную, динамичной формы, корму. Возможно даже, линия крыши будет чуть изогнутая.

По вместимости Citroen C4 Estate должен быть наравне с «сараями» Ford Focus (482 л) и Volkswagen Golf Variant  (505 л). Грузовой отсек «француза», как ожидается, будет пятисотлитровым. Линейка моторов, скорее всего, достанется универсалу от хэтчбека, а значит, под капот новой модели будут устанавливаться дизельные и бензиновые двигатели объемом 1,6 и 2,0 л и мощностью от 92 до 155 л.с., а также микрогибридная дизель-электрическая установка e-HDi.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий