Под брендами Volkswagen будут выпускаться две микролитражки Suzuki

Объявлено о первом серьезном результате стратегического альянса, заключенного Volkswagen AG и Suzuki Motor в конце минувшего года при покупке немцами 19,9% акций японского автопроизводителя.

Партнеры намерены совместно вывести пару компактов на индийский рынок в 2012 году. Хэтчбек Suzuki Alto последнего поколения и пятидверка Wagon R будут продаваться с шильдиками Volkswagen и Skoda соответственно как семейные сити-кары начального уровня, сообщает британское издание Autocar со ссылкой на своих коллег в Индии. Это вынужденный шаг со стороны немцев, поскольку их новые микролитражки на основе концепта Volkswagen up!, готовящиеся к выпуску в Европе под брендами VW, Skoda и Seat, в Индии представлены не будут.

По-видимому, из-за сжатых сроков и ограниченных затрат на перелицовку двух «японок», работа над которыми, по слухам, сейчас активно ведется в европейском дизайн-центре Фольксвагена, кардинально машины не изменятся ни снаружи, ни внутри. Скорее всего, автомобилям подкорректируют оптику, бамперы и отделку интерьера. Фольксвагеновцы также рассматривают возможность использования на этих моделях дизеля 1.3 Multijet, выпускаемого японцами в Индии по лицензии Fiat. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий