Renault и Nissan на базе Калины будут стоить до $10 тысяч

Модели Renault и Nissan, построенные на платформе автомобиля Lada Kalina, будут стоить дешевле 10 000 долларов.

Предполагается, что выпуск бюджетных Рено и Ниссанов будет налажен на Волжском автозаводе. Основным рынком сбыта автомобилей станут страны СНГ, однако в дальнейшем возможен экспорт машин в развивающиеся страны.

О намерении использовать платформу Калины для разработки новых автомобили во вторник, 2 ноября, завил глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон. Как позже пояснили представители французской компании, альянс намерен позаимствовать базу, на которой с 2011 года начнется производство модели Lada Granta. В настоящее время инженеры российской, японской и французской компаний ведут совместную работу над данным автомобилем.

По мнению аналитиков, бюджетные автомобили Renault и Nissan станут востребованными на развивающихся рынках стран Ближнего Востока, Северной Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии, где в настоящее время популярен Renault Logan.

Как сообщалось ранее, автомобиль Lada Granta придет на смену классическим моделям АвтоВАЗа. По предварительной информации, его стоимость составит около 6100 — 8100 долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий