Chery M-11 успешно прошел краш-тест

Новая модель Chery М-11 успешно сдала экзамен по безопасности в краш-тесте, который имитирует столкновение двух автомобилей под углом в 30°.

Новая модель Chery М-11, которая появится в конце ноября в дилерской сети официального дистрибьютора автомобилей Chery в Украине, компании «Си Эй Автомотив» (Группа компаний УкрАвто), успешно сдала экзамен по безопасности в краш-тесте, который имитирует столкновение двух автомобилей под углом в 30°.

Новый представитель модельного ряда бренда, который был презентован во время «Столичного АвтоШОУ 2010», принял участие в краш-тесте, оппонентом в котором выступала другая модель Chery — Elara. Тест проводился в крупнейшем в азиатском регионе «Технологическом центре тестирования автомобилей». Автомобили двигались на встречу друг другу под углом в 30°, на скорости в 40 км/час каждый. Таким образом, образом общая скорость при столкновении достигла 80 км/час. Это первый краш-тест производителя, в котором принимали участие два разных по классу, весу и структуре, автомобиля.

Как правило, это самый распространенный вид столкновений во время дорожно-транспортных происшествий. Другими словами, столкновение «автомобиль-автомобиль» имитирует более реальные условия, чем в случае столкновения «автомобиль-неподвижное препятствие». Поэтому полученные результаты это индикатор того, как себя повел бы автомобиль в реальных дорожных условиях. В первую очередь, данные краш-теста в «реальных» условиях позволят автопроизводителю в дальнейшем совершенствовать настройки, которые будут призваны улучшить уровень защиты для владельцев других моделей бренда, еще на этапе работы R&D центров. Это станет еще одной составляющей, на которой базируется реализация стратегии «Международного бренда».

Обе модели показали хорошие результаты в защите водителя и пассажиров, а также отличные показатели поглощения удара специально спроектированными зонами кузова. Таким образом, краш-тест продемонстрировал, что новинка модельного ряда Chery M-11, которая совсем скоро появится в дилерских центрах Chery  по всей территории Украины, отвечает современным требованиям безопасности, и в случае чего сможет защитить своего владельца даже в случае столкновения с более крупным автомобилем. Напомним, что модель М-11 сразу после появления на рынке Китая продемонстрировала отличный результат в краш-тестах, проводимых аналогичной европейской организацией C-NCAP, и заработала 5 звезд.

Автоцентр на Cтоличном
г. Киев
Столичное шоссе, 90
044 206 8 000

www.avtocentr.com.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий