ЗАЗ намерен начать производство нового автомобиля

На Столичном Автошоу-2010, компания «Си Эй Автомотив», входящая в группу компаний УкрАвто и официально представляющая в Украине бренд Chery, презентовала новую модель Chery А-13.

Дизайн Chery A-13 создан совместно с итальянскими стилистами. Первоначально новинка будет продаваться под брендом Chery, а с началом производства в Украине автомобиль получит украинское имя ЗАЗ Forza.
Размеры колесной базы машины — 2527 мм, что обеспечивает достаточное пространство для пяти взрослых человек, а размеры багажного отсека достигают 500 л.

Кресло водителя доступно с 6 вариантами настроек, а для переднего пассажира предусмотрено 4 варианта настроек для оптимальной посадки в салоне. Удобными опциями являются передние и задние электростеклоподъемники, а за развлечения отвечает CD-магнитола, 6 динамиков и порт AUX.

Силовым агрегатом доступным для модели А-13 является 16-ти клапанный двигатель SOHC объемом 1,5 литров, способен «выдавать» 109 л.с., который стал результатом собственных разработок инженеров Chery. Он соответствует стандарту Евро-3. «Сердце» модели агрегатируется с пятиступенчатой механической трансмиссией.

Если говорить о шасси модели А-13, автомобиль благодаря удачному сочетанию конструкции передней и задней подвесок, обеспечивает хорошие показатели управляемости. Передняя подвеска это традиционный независимый МакФерсон с пружинами и амортизаторами. Задняя подвеска представляет полузависимую, подвеску с пружинами амортизаторами.

В перечне оборудования Chery A-13 – две подушки безопасности, ABS и EBD. Кроме этого, на панели приборов, сработает индикатор, который напомнит о необходимости пристигнуть ремни безопасности. При парковке в условиях современного города водителю будет ассистировать задний парктроник, который поможет сэкономить деньги своего владельца, и предупредит об опасном расстояние до препятствия.

Автомобили появятся в дилерской сети «УкрАвто» в ноябре. Производство новинки в Запорожье начнется в первом квартале будущего года, которая будет выпускаться в версиях, как для внутреннего рынка, так и для экспорта. После старта производства автомобиль изменит имя и получит название ZAZ Forza, к тому же времени этот автомобиль будет присутствовать на рынке Украины как Chery A-13. Новинка будет предлагаться в двух вариантах кузовов седан и хэтчбек и трех вариантах комплектаций: Base, Comfort, Luxury. 

Стоимость автомобиля будет начинаться от 84 000 грн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий