Ford готовит семиместный внедорожник для развивающихся стран

Компания Ford планирует использовать платформу пикапа Ranger следующего поколения для создания нового полноразмерного внедорожника с семью или восемью посадочными местами.

По предварительным данным, такой автомобиль появится в продаже в конце 2012 года и будет предназначен в основном для развивающихся рынков.

Новый пикап Ford Ranger, также как и его «брат-близнец» Mazda BT-50, был представлен в середине октября текущего года на моторшоу в Австралии. Автомобиль построен на новой платформе — колесная база возросла на 220 миллиметров (до 3220 миллиметров), изменилась передняя и задняя колея, а также на 35 миллиметров увеличился дорожный просвет.

Машина будет предлагаться с двумя дизельными двигателями мощностью 150 лошадиных сил (375 Нм) и 200 лошадиных сил (470 Нм), а также с четырехцилиндровым бензиновым мотором объемом 2,5 литра.

Выпуск пикапа начнется летом 2011 года на предприятии в Таиланде. Затем автомобиль появится на конвейере заводов в Аргентине и Южной Африке. До Европы машина доберется только в 2012 году.

Отметим, что платформа предыдущего Ranger используется для внедорожников Ford Escape и Mazda Tribute.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий